- Хакеры сломали французскую почту и её... (1817)
- Режиссёр Clair Obscur: Expedition 33... (1760)
- ИИ-помощник Google Gemini 3 научился... (1631)
- Помощь тысячам пациентов: в России создали... (1956)
- Вслед за Сбером: «Ростелеком» начал сборку... (1619)
- На Lada Vesta начали устанавливать... (1977)
- Майнеры массово перепрофилируют криптофермы... (2639)
- От биомедицины до аэрокосмической отрасли: в... (1653)
- Швейцарские учёные создали мягкого робота с... (1692)
- Xiaomi 17 Ultra станет дороже в производстве... (1788)
- Microsoft сменит язык: миллионы строк кода... (1827)
- Limited Edition: УАЗ готовит доработанные... (1564)
- В России готовится к запуску компактный... (2644)
- Samsung тестирует One UI 8.5 уже на двух... (2564)
- В российских поездах появится спутниковый... (2328)
- Cyberpunk 2077 для Switch 2 случайно... (1542)
В 2016 году через PayPal было проведено платежей на сумму почти 100 млрд долларов
Дата: 2017-01-27 17:08
Компания PayPal, которой принадлежит одноименный сервис дебетовых электронных платежей, крупнейший в своем роде, опубликовала отчет за четвертый квартал 2016 года и год в целом.
Доход PayPal за квартал составил 2,981 млрд долларов. Это на 17% больше, чем в четвертом квартале 2015 года, когда доход PayPal был равен 2,556 млрд долларов. Если же учесть колебания курсов валют и привести показатели к общему знаменателю, рост составит даже 19%.
Чистая прибыль за квартал равна 390 млн долларов. Это на 6% больше, чем в четвертом квартале 2015 года, когда чистая прибыль PayPal была равна 367 млн долларов. Расчет не по GAAP дает значение чистой прибыли, равное 512 млн долларов. Этот показатель на 16% больше чистой прибыли не по GAAP из прошлогоднего отчета.
За 2016 год в сервисе PayPal было проведено платежей на общую сумму 99,348 млрд долларов. Это на 22% больше, чем в 2015 году (на 25% с учетом курса). При этом годовой доход компании вырос на 17%, до 10,842 млрд долларов (на 21% с учетом курса). Валовая прибыль PayPal оценивается в 15%.
Источник: PayPal
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Сатья Наделла готов войти в совет директоров сети кофеен
У генерального директора корпорации Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella) вскоре могут появиться новые обязанности: он стал одним из трёх претендентов на членство в совете директоров сети кофеен Starbucks. Кроме него в совет директоров могут также войти исполнительный председатель LEGO Brand Group Йорген Виг Кнудсторп (Jørgen Vig Knudstorp) и исполнительный...
ФСБ рассказала о нейтрализации хакерской атаки на российские банки
Федеральная служба безопасности (ФСБ) сегодня рассказала о нейтрализации хакерской атаки на крупнейшие российские банки осенью прошлого
Прокуратура заподозрила экс-главу Volkswagen в мошенничестве
Прокуратура германского города Брауншвейга в рамках «дизельного скандала» заподозрила экс-главу автоконцерна Volkswagen Мартина Винтеркорна не только в рыночных манипуляциях, но и в
Роскомнадзор: Операторы отрезают доступ почти к 100% запрещенных сайтов
В России только 0,07 процента запрещенных сайтов не блокируются операторами