- Более 1100 км с полным баком при температуре... (3258)
- Запуск файтинга 2XKO по League of Legends... (3947)
- Lada Azimut всё ближе: АвтоВАЗ планирует... (3287)
- Маск победил: двухлетнее разбирательство... (3016)
- 120 Гц, 6500 мАч, быстрая зарядка, 50 Мп,... (4234)
- Nothing Phone (4a) и (4a) Pro выйдут в... (3481)
- ChatGPT начал показывать рекламу — её увидят... (3361)
- Hyundai Elantra нового поколения засняли на... (4059)
- Батареи в некоторых Zeekr 001 признаны... (4025)
- В национальном мессенджере Max появились... (3056)
- Россияне второй день подряд жалуются на сбои... (4610)
- От 55 до 300 дюймов, масштабирование до 4K,... (3614)
- ИИ продолжает разгонять TSMC — выручка в... (3877)
- Lenovo попыталась объяснить, зачем мобильным... (3826)
- Евросоюз потратит €347 млн на защиту и... (5523)
- В ChatGPT уже тестируют... (3824)
Специалиста, руководившего разработкой автопилота, обвинили в краже секретов Tesla
Дата: 2017-01-27 17:41
Компания Tesla подала в суд на Стерлинга Андерсона (Sterling Anderson), бывшего руководителя программы Autopilot, утверждая, что он похитил секретную информацию, касающуюся технологии самоуправляемых автомобилей, и уничтожил следы своего преступления. Речь идет о «сотнях гигабайт конфиденциальной информации», которые Андерсон якобы скопировал на личный внешний накопитель.
Кроме того, Андерсону приписывают попытку переманить около десяти сотрудников Tesla в создаваемую им компанию Aurora, которая должна была заниматься созданием самоуправляемых автомобилей. В иске также фигурирует деловой партнер Андерсона, Крис Урмсон (Chris Urmson), который ранее руководил разработкой самоуправляемых автомобилей в Google.
Как утверждается в иске, Андерсон сотрудничал с Урмсоном в рабочее время, используя фирменный ноутбук и находясь в помещении, принадлежащем Tesla. Андерсон был уволен 2 января, но продолжил свою деятельность, нарушая условия контракта.
В заявлении Aurora по поводу иска действия Tesla охарактеризованы как «паранойя» и «нездоровая боязнь конкуренции». В компании уверены, что смогут опровергнуть доводы истца в суде.
Источник: Engadget
Теги: Tesla КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Seagate рассчитывает начать поставки HDD объемом 18 ТБ не позднее, чем через полтора года
Комментируя итоги второго квартала 2017 финансового года, руководство компании Seagate рассказало о планах компании по увеличению объема HDD. В настоящее время наиболее емкий жесткий диск в ассортименте Seagate имеет объем 10 ТБ. Однако уже началось тестирование накопителей объемом 12 ТБ с гермозоной, заполненной гелием. Заказчики, тестирующие эти изделия, отзываются о них...
Facebook выплатил российскому программисту $40 000 за поиск уязвимости
Facebook выплатил российскому специалисту по информационной безопасности Андрею Леонову рекордные $40 000 за выявленную критическую уязвимость в социальной
Наследник Windows-планшета Samsung Galaxy TabPro S близок к выпуску
Судя по всему, наследник гибридного планшета Samsung Galaxy TabPro S довольно скоро дебютирует официально. Модель под маркировкой SM-W727V уже получила сертификацию Wi-Fi
Японская компания показала смартфон, который можно мыть с мылом
Японская компания Kyocera выпустила смартфон Rafre, который можно мыть с мылом в горячей воде. Видео размещено на официальном YouTube-канале