- Цены на Lada повысят сразу после праздников:... (2502)
- Наконец-то OLED-монитор с прямым... (1678)
- 8000 мАч, 165-герцевый экран Samsung,... (2172)
- Холдинг Трампа слился с разработчиком... (1665)
- «Билайн»: малый бизнес чаще выбирал... (1901)
- Чтобы OLED снова был чёрным. Asus готовит... (1923)
- Как вручную активировать в Windows 11... (1692)
- Это новый смартфон Honor за 100 долларов.... (2480)
- В России стартовали продажи Haval H5 2025:... (2344)
- Вот бы и в Windows так. Обновление ядра... (1876)
- 32 дюйма 6K, 27 дюймов 5K и 240-герцевый... (2377)
- Оперативная память для iPhone 17 Pro... (2379)
- ИИ подскажет, как выглядит сцена: в «Яндекс... (1711)
- Samsung представила первый в мире монитор с... (1521)
- Первый в мире 6K-3D-монитор. Samsung Odyssey... (1551)
- Симулятор первого российского магазинчика... (1945)
Специалиста, руководившего разработкой автопилота, обвинили в краже секретов Tesla
Дата: 2017-01-27 17:41
Компания Tesla подала в суд на Стерлинга Андерсона (Sterling Anderson), бывшего руководителя программы Autopilot, утверждая, что он похитил секретную информацию, касающуюся технологии самоуправляемых автомобилей, и уничтожил следы своего преступления. Речь идет о «сотнях гигабайт конфиденциальной информации», которые Андерсон якобы скопировал на личный внешний накопитель.
Кроме того, Андерсону приписывают попытку переманить около десяти сотрудников Tesla в создаваемую им компанию Aurora, которая должна была заниматься созданием самоуправляемых автомобилей. В иске также фигурирует деловой партнер Андерсона, Крис Урмсон (Chris Urmson), который ранее руководил разработкой самоуправляемых автомобилей в Google.
Как утверждается в иске, Андерсон сотрудничал с Урмсоном в рабочее время, используя фирменный ноутбук и находясь в помещении, принадлежащем Tesla. Андерсон был уволен 2 января, но продолжил свою деятельность, нарушая условия контракта.
В заявлении Aurora по поводу иска действия Tesla охарактеризованы как «паранойя» и «нездоровая боязнь конкуренции». В компании уверены, что смогут опровергнуть доводы истца в суде.
Источник: Engadget
Теги: Tesla КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Seagate рассчитывает начать поставки HDD объемом 18 ТБ не позднее, чем через полтора года
Комментируя итоги второго квартала 2017 финансового года, руководство компании Seagate рассказало о планах компании по увеличению объема HDD. В настоящее время наиболее емкий жесткий диск в ассортименте Seagate имеет объем 10 ТБ. Однако уже началось тестирование накопителей объемом 12 ТБ с гермозоной, заполненной гелием. Заказчики, тестирующие эти изделия, отзываются о них...
Facebook выплатил российскому программисту $40 000 за поиск уязвимости
Facebook выплатил российскому специалисту по информационной безопасности Андрею Леонову рекордные $40 000 за выявленную критическую уязвимость в социальной
Наследник Windows-планшета Samsung Galaxy TabPro S близок к выпуску
Судя по всему, наследник гибридного планшета Samsung Galaxy TabPro S довольно скоро дебютирует официально. Модель под маркировкой SM-W727V уже получила сертификацию Wi-Fi
Японская компания показала смартфон, который можно мыть с мылом
Японская компания Kyocera выпустила смартфон Rafre, который можно мыть с мылом в горячей воде. Видео размещено на официальном YouTube-канале