Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 142054 программиста и 15790 роботов. Сейчас ищут 3600 программистов ...
Последние
Популярные

CrucialTec представила технологию распознавания нескольких отпечатков пальцев на дисплее смартфона

Дата: 2017-02-23 10:56

Компания CrucialTec, которая год назад представила биометрический датчик Anti-Fake BTP, совмещающий в себе сканер отпечатков пальцев и датчик ЧСС, анонсировала свою новую разработку.

Речь идет о решении Display Fingerprint Solution (DFS), которое позволит сканировать отпечатки пальцев пользователей не через отдельный датчик на задней панели или в кнопке Home, а при помощи дисплея мобильного устройства.

В интервью The Investor представитель CrucialTec заявил, что разработка была принята очень хорошо клиентами компании, особенно в Китае. В данный момент ведутся переговоры с производителями смартфонов. Конкретные компании не называются, однако точно известно, что первые смартфоны с новой технологией появятся на рынке уже в этом году.

CrucialTec представила технологию распознавания нескольких отпечатков пальцев на дисплее смартфона

CrucialTec зарегистрировала 50 патентов, связанных с новой биометрической технологией. Модуль, состоящий из прозрачных компонентов, включая тонкопленочный транзистор и сенсорный электрод, встраивается под дисплей смартфона. Производитель утверждает, что чувствительность модуля позволяет ему распознать касание волоска.

Кроме того, безопасность мобильных устройств, оснащенных подобными модулями будет выведена на новый уровень, так как технология позволяет одновременно распознавать отпечатки сразу нескольких пальцев.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2017-02-23 10:51
Орнитологи используют дронов для слушания пения птиц

Когда речь заходит о дронах, прежде всего на ум приходит их применение в качестве летающей камеры. Но орнитологи из Геттисбергского колледжа Пенсильвании используют дронов в качестве летающих ушей, для мониторинга пения птиц в Аппалачских горах. Результаты их исследований были опубликованы на днях в научном журнале The Auk: Ornithological Advances. Исследователи пришли к...

Yandex.ru, 2017-02-21 08:46
Обзор Xiaomi Redmi Note 4: блестящий китайский Android

Введение & Xiaomi запустила Redmi Note 4 в Индии в марте прошлого года, примерно через четыре месяца после того, как смартфон вышел в Китае. У обеих моделей есть небольшие

Yandex.ru, 2017-02-23 10:44
LG G6 и G5 сравнили на фото — различные миры

Разрешение нового монитора составляет 1440 x 2880 пикселей, что дает результирующую плотность 564 точек на дюйм. Судя по фото шпионов габаритные параметры LG G6 будут больше, чем у LG

Yandex.ru, 2017-02-23 09:38
В Сеть утекли характеристики Samsung Galaxy S8 Plus

Согласно утечке, Samsung Galaxy S8 Plus получит 6,2-дюймовый Quad HD+ Super AMOLED-дисплей с закруглёнными краями, а также будет нести на борту 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт

© 2026 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты
Разработка компании ODWR