Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21378 программистов и 1009 роботов. Сейчас ищут 699 программистов ...
Последние
Популярные

Toshiba обратилась к адвокатам в связи с возможным банкротством Westinghouse

Дата: 2017-03-01 20:30

По сообщению источника, ссылающегося на информаторов, знакомых с ситуацией, компания Toshiba обратилась в японскую юридическую фирму за помощью в оценке потенциального финансового ущерба в случае, если будет принято решение провести банкротство Westinghouse — американского подразделения Toshiba, работающего в сфере ядерной энергетики.

Toshiba хочет оценить возможный ущерб от банкротства Westinghouse

Процедура банкротства, обеспечивающая защиту от кредиторов, рассматривается как один из вариантов действий, призванных предотвратить дальнейшие потери, связанные с деятельностью Westinghouse.

Проблемы Toshiba начались, когда стало известно о существенном превышении сметы при строительстве двух электростанций в США. Результатом стало списание 6,3 млрд долларов, вынудившее компанию на экстренные меры — выделение производства микросхем в самостоятельное предприятие с последующей продажей его части. Более того, Toshiba не исключает продажу всего полупроводникового бизнеса.

Аналитики отмечают, что даже банкротство не спасет Toshiba от бремени условных обязательств в размере около 7 млрд долларов, поскольку компания выступала гарантом Westinghouse, следуя принятой в отрасли практике.

В средине февраля группа экспертов Toshiba уже была направлена в Westinghouse, чтобы оценить ситуацию с активами на месте. По предварительной прикидке, банкротство Westinghouse приведет к увеличению потерь Toshiba, как минимум, на 2,6 млрд долларов.

Источник: Reuters

Теги: Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2017-03-01 20:46
Аналитики IDC ожидают рост рынка смартфонов в этом году

Аналитики компании IDC подготовили прогноз, касающийся рынка смартфонов. По мнению аналитиков, замедлившийся было рост рынка смартфонов может снова начать увеличиваться уже в этом году. По подсчетам IDC, в 2016 году рынок смартфонов вырос на 2,5%. Однако уже в текущем году ожидается рост на 4,2%, а в 2018 году — на 4,4%. Среднегодовой рост в период с 2016 по 2021 год, по...

iXBT, 2017-03-01 20:51
Google не имеет планов по выпуску новых мобильных ПК под брендом Pixel

Бренд Google Pixel появился ещё в 2013 году с выходом первого мобильного ПК Chromebook Pixel. В прошлом году этот бренд перебрался в сегмент смартфонов. Пока не совсем ясно, как именно поисковый гигант намерен развивать данный бренд. К примеру, умные часы LG Watch Sport и Watch Style, несмотря на то, что продвигаются при поддержке Google, к бренду Pixel отношения не имеют. ...

Yandex.ru, 2017-03-01 20:43
Ислам обгонит по популярности все религии мира до конца века

Иcлам станет самой популярной религией в мире еще до конца XXI века. Об этом говорится в исследовании Pew Research

Yandex.ru, 2017-02-26 22:54
Ученые: соцсети позитивно влияют на память

Как выяснилось, участники исследования, которые общались посредством социальной сети, лучше помнили, что они писали, по сравнению с другой группой испытуемых. Ученые напоминают, что умственные способности и память можно тренировать так же, как и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware