- SpaceX в рекордные сроки собрала самый... (5882)
- Принципиально новая платформа, оцинковка,... (4387)
- Tank 300 — самый популярный внедорожник... (4161)
- Новым предновогодним подарком в Epic Games... (3996)
- Очень ремонтопригодные ноутбуки. Lenovo... (5839)
- NASA приостановит операцию по спасению... (7577)
- Samsung передумала сворачивать производство... (6011)
- Игроки Eve Online за 2025 год уничтожили... (5097)
- Nvidia протестировала техпроцесс Intel 18А,... (4806)
- Ocypus представила практичные корпуса Iota... (5970)
- BitLocker будет меньше тормозить ПК —... (4702)
- Цены на DDR4 взлетели до 60 долларов за 16... (5655)
- iPhone станет более американским —... (5523)
- У дилеров и в мультибрендовых салонах... (4280)
- Lenovo готовит ноутбуки ThinkPad и ThinkBook... (3810)
- Apple Intelligence придётся правильно... (4598)
HP обновила линейку мобильных рабочих станций ZBook
Дата: 2017-04-25 17:25
Компания HP анонсировала обновление мобильных компьютеров ZBook, которые, в определении производителя, «обеспечивают мощность настольного компьютера в элегантном мобильном исполнении». Линейка представлена моделями ZBook 14u и 15u, ZBook 15 и 17 и ZBook Studio. Все они дожили до четвертого поколения, получили процессоры Intel Core семейства Kaby Lake и дискретные видеокарты AMD и Nvidia.
Самая компактная модель из этой пятерки, ZBook 14u, оснащается процессорами серии U (от Core i5-7200U до Core i7-7600U), экранами разрешением 1366 x 768 или 1920 x 1080 пикселей, видеокартой AMD FirePro W4190M. Максимальный объем оперативной памяти достигает 32 ГБ, жесткого диска – 2 ТБ. Лэптоп наделен портами USB 3.1, видеовыходами D-Sub и DisplayPort, слотом для карточек SD, но не имеет ни USB-C, ни Thunderbolt 3. Масса модели – около 1,62 кг, толщина – 22 мм.
ZBook 15u по части интерфейсных возможностей и характеристик повторяет модель ZBook 14u, но будучи оснащенным экраном большей диагонали (15,6 дюйма против 14 дюймов у ZBook 14u) он весит больше – почти 1,9 кг. Хотя толщина даже меньше – на 2 мм.
ZBook 15 уже серьезнее. В этой модели используются четырехъядерные CPU Intel (вплоть до Xeon E3-1535M v6), максимальный объем ОЗУ достигает 64 ГБ, а в качестве 3D-карт могут использоваться как модели AMD Radeon Pro, так и Nvidia Quadro. Набор разъемов, помимо типичных USB 3.0 и HDMI, включает два Thunderbolt 3. HP ZBook 15 получил девятиячеечную аккумуляторную батарею емкостью 90 Вт·ч, и при этом ноутбук остался довольно тонким (26 мм) и легким (2,56 кг).
Оснащенный дисплеем диагональю 17,3 дюйма ZBook 17, разумеется, толще и тяжелее: 33 мм и 3,1 кг. Эта модель имеет схожее с ZBook 15 оснащение, но максимальный объем HDD достигает уже 4 ТБ, а в перечне опционального оборудования появляются такие дискретные GPU, как Quadro P3000, P4000 и P5000. Емкость аккумуляторной батареи тоже чуточку больше – 96 Вт·ч.
Наконец, новый ZBook Studio. В этом ноутбуке также используются различные четырехъядерные процессоры Intel (от Core i5-7300HQ до Xeon E3-1535m v6) и SSD объемом 128 ГБ – 1 ТБ, а максимальный объем ОЗУ составляет 32 ГБ. Также в перечне оснащения видеокарта Nvidia Quadro M1200 и два порта Thunderbolt 3. Выполненный в металлическом корпусе ZBook Studio последнего поколения тонок (18 мм) и легок (около 2 кг) даже по меркам не своего класса, а обычных «гражданских» моделей. Лэптоп оснащается матовыми и глянцевыми экранами разрешением Full HD и 4K (последний обеспечивает охват 100% цветового пространства Adobe RGB).
Все новинки, кроме ZBook 14u, уже доступны для заказа на официальном сайте HP. Самая доступная из них, ZBook 15u, оценена в $1080. Стоимость ZBook Studio, ZBook 15 и ZBook 17 стартует с отметок $1400, $1420 и $1520 соответственно. А вот цена модели ZBook 14u станет известна только летом.
Источник: HP
Теги: HP КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Автофокусирующиеся смарт-очки помогут людям с нарушениями зрения
Проблемы со зрением в некоторых случаях могут решить линзы или очки с диоптриями, в других же — лишь длительное медикаментозное лечение или хирургическое вмешательство. Универсальных очков, которые подошли бы пациентам с различными отклонениями зрительного восприятия, до недавнего момента не существовало. Однако усилиями специалистов из Университета Юты удалось разработать...
Учёные нашли способ использовать гусениц в борьбе с мусором
Как сообщает The Guardian, это открытие натолкнуло учёных на мысль использовать для борьбы с мусором вещества, благодаря которым насекомые перерабатывают подобные
Сооснователь Google показал на видео «летающий автомобиль»
Американская компания Kitty Hawk, финансируемая одним из основателей Google Ларри Пейджем, продемонстрировала на YouTube прототип "летающего
Основатель «Википедии» создал проект по борьбе с «фейковыми» новостями
Основатель «Википедии» Джимми Уэйлс в интервью изданию Business Insider объявил о запуске новостного онлайн-портала Wikitribune, созданного для борьбы с «фейковыми» новостями и не заслуживающими доверия