- Большой AMOLED-экран 120 Гц, защита IP69,... (4375)
- «Такое пропускать нельзя»: новая Tomb Raider... (5406)
- Открытые ИИ-модели из Китая захватили почти... (5637)
- Доля китайских языковых моделей с открытым... (6813)
- Распродан за считанные часы и встречен в... (4402)
- «Вжух» на Android: теперь платить можно без... (7465)
- «Союз» вернулся домой: экипаж корабля... (4288)
- Haval готовит горячую премьеру: новый H6... (3966)
- Apple готовит самое заметное обновление... (5552)
- Охота за GPU: в США задержали китайцев по... (4436)
- Роботизация в России выросла до 40 машин на... (6630)
- В России растёт плотность роботизации — на... (4512)
- США разрешат экспорт чипов Nvidia H200 в... (4407)
- Бум ИИ помог мировой экономике устоять перед... (7070)
- Бум ИИ спасает мировую экономику от... (6889)
- Представитель МВФ признал, что бум ИИ... (5263)
HP обновила линейку мобильных рабочих станций ZBook
Дата: 2017-04-25 17:25
Компания HP анонсировала обновление мобильных компьютеров ZBook, которые, в определении производителя, «обеспечивают мощность настольного компьютера в элегантном мобильном исполнении». Линейка представлена моделями ZBook 14u и 15u, ZBook 15 и 17 и ZBook Studio. Все они дожили до четвертого поколения, получили процессоры Intel Core семейства Kaby Lake и дискретные видеокарты AMD и Nvidia.
Самая компактная модель из этой пятерки, ZBook 14u, оснащается процессорами серии U (от Core i5-7200U до Core i7-7600U), экранами разрешением 1366 x 768 или 1920 x 1080 пикселей, видеокартой AMD FirePro W4190M. Максимальный объем оперативной памяти достигает 32 ГБ, жесткого диска – 2 ТБ. Лэптоп наделен портами USB 3.1, видеовыходами D-Sub и DisplayPort, слотом для карточек SD, но не имеет ни USB-C, ни Thunderbolt 3. Масса модели – около 1,62 кг, толщина – 22 мм.
ZBook 15u по части интерфейсных возможностей и характеристик повторяет модель ZBook 14u, но будучи оснащенным экраном большей диагонали (15,6 дюйма против 14 дюймов у ZBook 14u) он весит больше – почти 1,9 кг. Хотя толщина даже меньше – на 2 мм.
ZBook 15 уже серьезнее. В этой модели используются четырехъядерные CPU Intel (вплоть до Xeon E3-1535M v6), максимальный объем ОЗУ достигает 64 ГБ, а в качестве 3D-карт могут использоваться как модели AMD Radeon Pro, так и Nvidia Quadro. Набор разъемов, помимо типичных USB 3.0 и HDMI, включает два Thunderbolt 3. HP ZBook 15 получил девятиячеечную аккумуляторную батарею емкостью 90 Вт·ч, и при этом ноутбук остался довольно тонким (26 мм) и легким (2,56 кг).
Оснащенный дисплеем диагональю 17,3 дюйма ZBook 17, разумеется, толще и тяжелее: 33 мм и 3,1 кг. Эта модель имеет схожее с ZBook 15 оснащение, но максимальный объем HDD достигает уже 4 ТБ, а в перечне опционального оборудования появляются такие дискретные GPU, как Quadro P3000, P4000 и P5000. Емкость аккумуляторной батареи тоже чуточку больше – 96 Вт·ч.
Наконец, новый ZBook Studio. В этом ноутбуке также используются различные четырехъядерные процессоры Intel (от Core i5-7300HQ до Xeon E3-1535m v6) и SSD объемом 128 ГБ – 1 ТБ, а максимальный объем ОЗУ составляет 32 ГБ. Также в перечне оснащения видеокарта Nvidia Quadro M1200 и два порта Thunderbolt 3. Выполненный в металлическом корпусе ZBook Studio последнего поколения тонок (18 мм) и легок (около 2 кг) даже по меркам не своего класса, а обычных «гражданских» моделей. Лэптоп оснащается матовыми и глянцевыми экранами разрешением Full HD и 4K (последний обеспечивает охват 100% цветового пространства Adobe RGB).
Все новинки, кроме ZBook 14u, уже доступны для заказа на официальном сайте HP. Самая доступная из них, ZBook 15u, оценена в $1080. Стоимость ZBook Studio, ZBook 15 и ZBook 17 стартует с отметок $1400, $1420 и $1520 соответственно. А вот цена модели ZBook 14u станет известна только летом.
Источник: HP
Теги: HP КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Автофокусирующиеся смарт-очки помогут людям с нарушениями зрения
Проблемы со зрением в некоторых случаях могут решить линзы или очки с диоптриями, в других же — лишь длительное медикаментозное лечение или хирургическое вмешательство. Универсальных очков, которые подошли бы пациентам с различными отклонениями зрительного восприятия, до недавнего момента не существовало. Однако усилиями специалистов из Университета Юты удалось разработать...
Учёные нашли способ использовать гусениц в борьбе с мусором
Как сообщает The Guardian, это открытие натолкнуло учёных на мысль использовать для борьбы с мусором вещества, благодаря которым насекомые перерабатывают подобные
Сооснователь Google показал на видео «летающий автомобиль»
Американская компания Kitty Hawk, финансируемая одним из основателей Google Ларри Пейджем, продемонстрировала на YouTube прототип "летающего
Основатель «Википедии» создал проект по борьбе с «фейковыми» новостями
Основатель «Википедии» Джимми Уэйлс в интервью изданию Business Insider объявил о запуске новостного онлайн-портала Wikitribune, созданного для борьбы с «фейковыми» новостями и не заслуживающими доверия