- Китайская BYD показала самый слабый рост... (2101)
- Видеокарты наконец-то перестанут гореть? MSI... (2306)
- Истина в Шампанском — скопление галактик с... (2758)
- Nvidia ведёт переговоры о покупке... (2397)
- MSI представила два 32-дюймовых игровых... (2392)
- Samsung «заморозила» цены на Galaxy S26,... (2802)
- «Буханка» и «Патриот» подорожали: УАЗ... (2425)
- Samsung начала поставки 34-дюймовых... (3107)
- Китайская космическая компания Landspace... (2396)
- Первый в 2026 году метеорный поток... (2852)
- Прототип частной полупроводниковой фабрики... (2381)
- Акции Kioxia показали рекордную динамику... (3369)
- Apple сократила производство гарнитуры... (2678)
- Neuralink начнёт массовое производство... (2111)
- TSMC идёт с опережением графика. Компания... (2680)
- В Новый год с новыми ценами: GeForce RTX... (2725)
В видеокартах Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ разогнаны и память, и GPU
Дата: 2017-04-27 14:55
Компания Zotac добавила в свой ассортимент две видеокарты: GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+. Новинки, по сути, возглавили соответствующие серии видеокарт производителя.
Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ по характеристикам соответствует ранее представленной модели GeForce GTX 1080 AMP Extreme. Так, например, устройства оснащаются одинаковыми кулерами, занимающими в корпусе ПК пространство 2,5 слотов, а их GPU работают на одинаковых частотах (базовая – 1771 МГц, Boost – 1911 МГц). Одинаков и объем памяти GDDR5 – 8 ГБ. А вот эффективная частота памяти у новинки выше: 11,2 ГГц против 10,8 ГГц у менее «экстремальной» модели.
Zotac GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ отличается от других представителей серии существеннее. Так, у нее не только выше частота памяти (9 ГГц против 8 ГГц у четырех других моделей), но и выше частота GPU: 1607 МГц базовая, Boost – 1835 МГц. Эта видеокарта получила 6 ГБ памяти GDDR5, связь которой с GPU обеспечивает шина памяти разрядностью 192 бита.
По части охладителя GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ соответствует модели GeForce GTX 1060 AMP! Edition: новинка получила тот же двухслотовый кулер с двумя вентиляторами и двумя тепловыми трубками.
Теги: Zotac КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Uber начнёт испытания летающих такси в 2020 году
Дорожные пробки в час пик стали обычным явлением во многих городах мира. Нет ничего хуже, чем сидеть в длинном ряду машин, никуда не двигаясь. Возможно, это было главным мотивом решения онлайн-сервиса по заказу такси Uber инвестировать в технологии, которые в конечном итоге приведут к летающему...
Ученые NASA нашли похожую на Землю планету
Ученые NASA нашли планету, которая сильно похожа на Землю. Об этом сообщает «Русская планета». Прежде всего, у нее сходство с Землей в массе и удаленности от своего
Рогозин: сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением состава
Сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением его состава, носят плановый характер, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий
Карты Google подскажут, где вы оставили свой автомобиль
В картах Google появилась новая удобная функция для автовладельцев. Она позволяет запомнить расположение парковочного места, где вы оставите свой