- Каждый четвертый грузовик в России выпущен в... (2423)
- Казахстан к 2030 году создаст собственную... (2592)
- «Союз-5» готов к старту: на Байконуре... (3143)
- 9000 мАч, 165 Гц, Snapdragon 8s Gen 4,... (3231)
- Ryzen 7 5800X – процессор 2020 года – стал... (2982)
- 50 лет назад искусственный интеллект впервые... (3443)
- Новая статья: Rhythm Doctor — в ритме... (3565)
- Нет, Asus всё же не собирается заняться... (4482)
- Intel собрала гигантский ИИ-чип из 16... (3078)
- Huawei собирается выйти на глобальный рынок... (3013)
- 8000 мАч, 144 Гц и совершенно новая... (3180)
- 20 000 мАч, до 190 Вт и цена всего 35... (3715)
- Во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S... (2996)
- Культовый российский хоррор «Зайчик» получит... (3518)
- Глава Battlestate Games прояснил, что Escape... (3665)
- Google начала отключать и увозить из России... (3363)
В видеокартах Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ разогнаны и память, и GPU
Дата: 2017-04-27 14:55
Компания Zotac добавила в свой ассортимент две видеокарты: GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+. Новинки, по сути, возглавили соответствующие серии видеокарт производителя.
Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ по характеристикам соответствует ранее представленной модели GeForce GTX 1080 AMP Extreme. Так, например, устройства оснащаются одинаковыми кулерами, занимающими в корпусе ПК пространство 2,5 слотов, а их GPU работают на одинаковых частотах (базовая – 1771 МГц, Boost – 1911 МГц). Одинаков и объем памяти GDDR5 – 8 ГБ. А вот эффективная частота памяти у новинки выше: 11,2 ГГц против 10,8 ГГц у менее «экстремальной» модели.
Zotac GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ отличается от других представителей серии существеннее. Так, у нее не только выше частота памяти (9 ГГц против 8 ГГц у четырех других моделей), но и выше частота GPU: 1607 МГц базовая, Boost – 1835 МГц. Эта видеокарта получила 6 ГБ памяти GDDR5, связь которой с GPU обеспечивает шина памяти разрядностью 192 бита.
По части охладителя GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ соответствует модели GeForce GTX 1060 AMP! Edition: новинка получила тот же двухслотовый кулер с двумя вентиляторами и двумя тепловыми трубками.
Теги: Zotac КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Uber начнёт испытания летающих такси в 2020 году
Дорожные пробки в час пик стали обычным явлением во многих городах мира. Нет ничего хуже, чем сидеть в длинном ряду машин, никуда не двигаясь. Возможно, это было главным мотивом решения онлайн-сервиса по заказу такси Uber инвестировать в технологии, которые в конечном итоге приведут к летающему...
Ученые NASA нашли похожую на Землю планету
Ученые NASA нашли планету, которая сильно похожа на Землю. Об этом сообщает «Русская планета». Прежде всего, у нее сходство с Землей в массе и удаленности от своего
Рогозин: сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением состава
Сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением его состава, носят плановый характер, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий
Карты Google подскажут, где вы оставили свой автомобиль
В картах Google появилась новая удобная функция для автовладельцев. Она позволяет запомнить расположение парковочного места, где вы оставите свой