- В Google Chrome для Android появилась... (3492)
- Gemini добавили в «Google Диск» — ИИ... (2957)
- Роскомнадзор подтвердил и объяснил... (4181)
- «Китайский Maybach» едет в Россию: премьера... (4525)
- В 2026 году в России начнут выпускать... (3651)
- Представлен складной смартфон Nubia Fold с... (4534)
- «Я глубоко, глубоко сожалею»: ИИ-агент... (4413)
- Арифметика не сходится: без прорыва... (4230)
- Прощай, Emgrand: Geely убрала популярный... (4030)
- На японском телевидении показали несколько... (3306)
- После приставок Steam может появиться на... (3476)
- Xiaomi выпустила базовый 23,8-дюймовый... (9617)
- XPG выпустила модули памяти Armax DDR5 со... (4266)
- ВТБ: к 2030 году энергопотребление... (4226)
- Вперёд в светлое будущее: Marvell купила за... (4679)
- Первый в мире смартфон на Snapdragon 8 Gen 5... (4019)
В видеокартах Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ разогнаны и память, и GPU
Дата: 2017-04-27 14:55
Компания Zotac добавила в свой ассортимент две видеокарты: GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+. Новинки, по сути, возглавили соответствующие серии видеокарт производителя.
Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ по характеристикам соответствует ранее представленной модели GeForce GTX 1080 AMP Extreme. Так, например, устройства оснащаются одинаковыми кулерами, занимающими в корпусе ПК пространство 2,5 слотов, а их GPU работают на одинаковых частотах (базовая – 1771 МГц, Boost – 1911 МГц). Одинаков и объем памяти GDDR5 – 8 ГБ. А вот эффективная частота памяти у новинки выше: 11,2 ГГц против 10,8 ГГц у менее «экстремальной» модели.
Zotac GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ отличается от других представителей серии существеннее. Так, у нее не только выше частота памяти (9 ГГц против 8 ГГц у четырех других моделей), но и выше частота GPU: 1607 МГц базовая, Boost – 1835 МГц. Эта видеокарта получила 6 ГБ памяти GDDR5, связь которой с GPU обеспечивает шина памяти разрядностью 192 бита.
По части охладителя GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ соответствует модели GeForce GTX 1060 AMP! Edition: новинка получила тот же двухслотовый кулер с двумя вентиляторами и двумя тепловыми трубками.
Теги: Zotac КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Uber начнёт испытания летающих такси в 2020 году
Дорожные пробки в час пик стали обычным явлением во многих городах мира. Нет ничего хуже, чем сидеть в длинном ряду машин, никуда не двигаясь. Возможно, это было главным мотивом решения онлайн-сервиса по заказу такси Uber инвестировать в технологии, которые в конечном итоге приведут к летающему...
Ученые NASA нашли похожую на Землю планету
Ученые NASA нашли планету, которая сильно похожа на Землю. Об этом сообщает «Русская планета». Прежде всего, у нее сходство с Землей в массе и удаленности от своего
Рогозин: сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением состава
Сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением его состава, носят плановый характер, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий
Карты Google подскажут, где вы оставили свой автомобиль
В картах Google появилась новая удобная функция для автовладельцев. Она позволяет запомнить расположение парковочного места, где вы оставите свой