- Устройства с Wi-Fi 8 показали на CES 2026,... (1722)
- Wi-Fi 7 до 5,8 Гбит/с, до 64 устройств,... (1836)
- Honor Magic 8 RSR Porsche Design и Magic 8... (1356)
- Землю накроют магнитные бури 9 января 2026.... (1417)
- Телевизор HVA Ultra Infinity View и первый в... (1663)
- Времена меняются: Qualcomm ведёт переговоры... (1380)
- WhatsApp добавил в групповые чаты теги,... (1556)
- Гарантия 5 лет, проверенный корейский бренд... (1781)
- Компания по выпуску твердотельных... (1500)
- ЧП на МКС: NASA следит за состоянием... (1897)
- Компактный 6,3-дюймовый экран с частотой 165... (1483)
- От 50 до 116 дюймов, на любой кошелёк.... (1589)
- Движется как человек и готов к работе. Новую... (1909)
- Micron на следующей неделе заложит фундамент... (1405)
- Спустя восемь лет после Wolfenstein 2: The... (1511)
- «Грандиозная конвергенция» Xiaomi: компания... (1947)
В видеокартах Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ разогнаны и память, и GPU
Дата: 2017-04-27 14:55
Компания Zotac добавила в свой ассортимент две видеокарты: GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ и GeForce GTX 1060 AMP! Edition+. Новинки, по сути, возглавили соответствующие серии видеокарт производителя.
Zotac GeForce GTX 1080 AMP Extreme+ по характеристикам соответствует ранее представленной модели GeForce GTX 1080 AMP Extreme. Так, например, устройства оснащаются одинаковыми кулерами, занимающими в корпусе ПК пространство 2,5 слотов, а их GPU работают на одинаковых частотах (базовая – 1771 МГц, Boost – 1911 МГц). Одинаков и объем памяти GDDR5 – 8 ГБ. А вот эффективная частота памяти у новинки выше: 11,2 ГГц против 10,8 ГГц у менее «экстремальной» модели.
Zotac GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ отличается от других представителей серии существеннее. Так, у нее не только выше частота памяти (9 ГГц против 8 ГГц у четырех других моделей), но и выше частота GPU: 1607 МГц базовая, Boost – 1835 МГц. Эта видеокарта получила 6 ГБ памяти GDDR5, связь которой с GPU обеспечивает шина памяти разрядностью 192 бита.
По части охладителя GeForce GTX 1060 AMP! Edition+ соответствует модели GeForce GTX 1060 AMP! Edition: новинка получила тот же двухслотовый кулер с двумя вентиляторами и двумя тепловыми трубками.
Теги: Zotac КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Uber начнёт испытания летающих такси в 2020 году
Дорожные пробки в час пик стали обычным явлением во многих городах мира. Нет ничего хуже, чем сидеть в длинном ряду машин, никуда не двигаясь. Возможно, это было главным мотивом решения онлайн-сервиса по заказу такси Uber инвестировать в технологии, которые в конечном итоге приведут к летающему...
Ученые NASA нашли похожую на Землю планету
Ученые NASA нашли планету, которая сильно похожа на Землю. Об этом сообщает «Русская планета». Прежде всего, у нее сходство с Землей в массе и удаленности от своего
Рогозин: сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением состава
Сокращения в отряде космонавтов связаны с обновлением его состава, носят плановый характер, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий
Карты Google подскажут, где вы оставили свой автомобиль
В картах Google появилась новая удобная функция для автовладельцев. Она позволяет запомнить расположение парковочного места, где вы оставите свой