- Даже базовый MacBook Pro M5 такого не... (837)
- В поиске Яндекса появился диалоговый режим... (1116)
- Redmi K90 Max с дизайном в духе iPhone 17... (874)
- Банк рекомендует установить как можно... (838)
- Российскую лунную программу снова... (991)
- Иск на $100 млрд может парализовать работу... (890)
- Россияне массово пожаловались на сбой в... (1094)
- Японский полупроводниковый стартап Rapidus... (941)
- 7000 мАч, IP69 и без AMOLED при цене от 290... (912)
- В WhatsApp добавят шумоподавление для... (956)
- Проект «Космическая наука» позволит... (680)
- Project Prometheus Безоса переманил из... (802)
- На рынок вернуться новые системные платы с... (1052)
- YouTube-блогеры подали на Apple в суд,... (535)
- YouTube-блогера подали на Apple в суд,... (915)
- Несостоявшийся смартфон LG Rollable с... (890)
Смартфон Lenovo K8 основан на SoC MediaTek Helio P20 и работает под управлением «голой» ОС Android 7.1
Дата: 2017-09-06 18:25
Пропустив поколение K7, компания Lenovo начала выпуск смартфонов семейства K8. Месяц назад был представлен K8 Note, а сегодня — K8 Plus. Оказалось, что вместе с последней моделью Lenovo анонсировала и самую доступную версию — K8.
Его стоимость пока неизвестна, но, учитывая, что K8 Plus оценивается в 170 долларов, за младшую версию будут просить около 120-130 долларов.
Новинка оснащена экраном HD диагональю 5,2 дюйма и современной SoC MediaTek Helio P20. Аккумулятор смартфона имеет ёмкость 4000 мА·ч, что при таких параметрах должно обеспечить хорошую автономность.

Основная камера имеет разрешение 13 Мп, а фронтальная — 8 Мп. Оперативной памяти установлено 3 ГБ, а для хранения данных есть 32 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить картами microSD. Габариты устройства составляют 148 х 73,7 х 8,55 мм при массе 165 г.
Тыльная панель, судя по всему, выполнена из металла, но верхняя и нижняя крышки явно пластиковые. Как и старшая модель, этот аппарат работает под управлением Android 7.1 без всяких оболочек.
Теги: Lenovo КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компании подстёгивают продажи печатающего оборудования в России
Российский рынок печатающего оборудования упал в натуральном выражении из-за падения потребительского спроса на эти устройства. В то же время в деньгах наблюдается уверенный подъём, которому способствуют компании. По оценкам аналитиков IDC, в апреле–июне 2017 года на российский рынок поступило 499 877 принтеров, МФУ и копиров, что на 0,9 % меньше аналогичного периода...
НАСА было раскритиковано из-за сокрытия информации о гуманоидах
Американское космическое агентство неоднократно подвергалось критике со стороны конспирологов и уфологов за то, что его специалисты скрывают от общественности информацию про контакты землян и
В России самый дорогой iPhone подешевел почти вдвое
Самая дорогая версия iPhone подешевела в России почти вдвое. 256-гигабайтный iPhone 7 Plus опустился в цене до 50
Представлен Lenovo K8 Plus — первый смартфон бренда со двойной камерой
В Индии состоялась презентация первого смартфона Lenovo со сдвоенной тыльной