- Rocket Lab обзавелась баржей для посадки в... (513)
- Brother настаивает, что её принтеры не... (427)
- Европейская ракета Ariane 6 успешно вывела... (427)
- ИИ-агенты OpenAI получат трёхуровневую... (407)
- AMD выпустила драйвер с поддержкой Radeon RX... (383)
- Олды тут? Sony обновила прошивку PlayStation... (427)
- Split Fiction стала самой высокооценённой... (384)
- Европейская миссия Ramses отправит гибридный... (339)
- В России предлагают новые Nissan X-Trail с... (393)
- Гибридный протез кисти от университета Johns... (325)
- В России отзовут более 2 тысяч кроссоверов... (383)
- Google внедряет Gemini 2.0 в поисковик:... (356)
- Radeon RX 9070 XT и RX 9070 поступили в... (386)
- Учёные Южной Кореи нашли способ замедлить... (420)
- Поддержка модов, цирюльник и более тысячи... (420)
- Разработчики DuckDuckGo улучшили... (399)
Браузер Safari показал себя хуже других во время фаззинг-тестирования
Дата: 2017-09-28 07:00
Команда проекта Project Zero, относящегося к Google, создала новый инструмент фаззинг-тестирования для проверки браузеров на наличие тех или иных ошибок в работе.
Специалисты решили проверить пять наиболее популярных ныне браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Microsoft IE и Apple Safari. Посредством тестов удалось выявить 31 ошибку, причём ни один браузер не показал отсутствие таковых.

Лидером оказался Chrome с двумя ошибками. По четыре ошибки нашлось у Firefox и Internet Explorer. Шесть ошибок было у Edge, а вот Safari показал антирекорд: 17 ошибок.
На данный момент во всех версиях этих браузеров найденные ошибки уже были исправлены. Кроме того, разработчик данного теста обратился к Apple и специалисты компании получили алгоритм этого фаззинг-тестирования, что должно позволить купертинцам продуктивнее находить ошибки до выпуска полноценных новых версий Safari.
Теги: Google , Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россия и США совместно построят станцию на орбите Луны
Россия и США договорились о строительстве новой международной окололунной станции Deep Space
В США продали модель первого советского спутника
Тестовую модель первого советского спутника продали на аукционе в
Apple не справился с объемами производства нового iPhone
Представители американской корпорации Apple сообщили о проблемах, возникших с производством iPhone X. При сборке данной модели компания выявила сложности при сборке датчиков системы Face
Россия и США начнут освоение дальнего космоса с Луны
Космические агентства России и США не только договорились о создании международной станции на орбите Луны, но и уже обсудили возможный вклад стран-участниц в