- AMD добавила официальную поддержку... (991)
- Санкции не помогли: ИИ-модель китайской... (1653)
- Регулирование российского ИИ сделают не... (1309)
- Кооперативный боевик с шотландским колоритом... (1635)
- Легендарному шутеру Quake от создателей Doom... (1729)
- SpaceX запустила больше спутников, чем всё... (1263)
- В китайском WeChat появился собственный... (1342)
- Samsung ускорила достройку крупнейшего... (1760)
- В России создадут защиту отечественного ПО... (1791)
- TSMC ускорила отказ от зрелых технологий... (1582)
- Бигтеху может грозить судьба производителей... (1955)
- Microsoft удалила петицию с просьбой... (1433)
- DDR2 снова в цене: дефицит привёл к... (1388)
- Карточный роглайк Fogpiercer про управление... (1620)
- Intersect360: годовой объём мирового рынка... (1910)
- GTA: San Andreas Nextgen Edition перенесёт... (1246)
Microsoft и General Electric будут повышать эффективность работы ветряных электростанций
Дата: 2017-10-10 13:09
Компании Microsoft и General Electric сообщили о подписании соглашения, которое связано с тем, что первая будет использовать энергию возобновляемых источников.
Если говорить более детально, то ирландская ветряная электростанция Tullahennel, которая принадлежит General Electric, в течение следующих 15 лет будет поставлять электроэнергию компании Microsoft. Редмондская компания будет использовать часть этой энергию для своих ЦОД, расположенных в Ирландии. Мощность станции Tullahennel составляет 37 МВт.
Обе компании также будут стараться повысить эффективность работы ветряных электростанций. Каждая турбина будет оснащена аккумуляторной батареей, которая будет накапливать избыточную энергию и отдавать ее при существенном снижении скорости ветра.
Исследования должны позволить новым электростнациям стабильно работать, практически не обращая внимание не перемены погоды.
Microsoft отметила, что теперь она получает около 600 МВт энергии из возобновляемых источников.
Теги: Microsoft КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia сокращает штат примерно на 30%, закрывает проект Ozo и отказывается от направления VR
Компания Nokia опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о том, что компания приняла решение сфокусироваться на сегменте «цифровое здоровье» (digital health), при этом «оптимизировать свои затраты на устройства виртуальной реальности». Напомним, в 2016 году Nokia купила стартап Withings, который специализируется на устройствах для мониторинга здоровья, то есть...
Анонсирована платформа Nvidia Drive PX Pegasus для полностью автономных автомобилей
Уже второй год технологическая конференция GPU Technology Conference (GTC) проводится не только в Калифорнии, где она традиционно проходила несколько лет каждой весной. Начиная с 2016 года, компания NVIDIA расширила круг своего присутствия в мире разработчиков ПО, проводя конференцию не только в Кремниевой долине, но и в Китае, Германии, Израиле, Тайване, Токио и Вашингтоне. ...
В России создадут операционную систему для «интернета вещей»
К 2022 году в России появится национальная операционная система для устройств «интернета
Microsoft запускает Cortana для Skype
Компания Microsoft сообщила о запуске голосового помощника Cortana в