- Власти США готовятся поднять пошлины на... (1415)
- 25 000 мАч, 200 Вт и целых три USB-C — 55... (1182)
- Новая статья: Обзор игровых системных блоков... (2108)
- Культовый Mercedes-Benz SEC возвращается, и... (1266)
- Совершенно новый Toyota RAV4 теперь Suzuki:... (946)
- Dreame показала дебютную тройку смартфонов —... (1209)
- NASA и SpaceX отложили запуск миссии Crew-12... (1259)
- Экс-продюсер GTA Лесли Бензис «временно»... (978)
- Совершенно новый Toyota Highlander... (1424)
- 7200 мАч, 90 Вт, плоский экран без вырезов,... (1539)
- Календарь релизов 9–15 февраля: Reanimal,... (1032)
- Зрелищный ретрофутуристический боевик... (1209)
- Snapdragon X2 Elite оказался быстрее Apple... (885)
- Discord начнёт требовать сканирование лица... (829)
- Индия выбрала место посадки для миссии... (1200)
- Российский госсектор резко увеличил закупки... (1357)
Blu Products подписала лицензионное соглашение с BlackBerry
Дата: 2017-10-13 07:00
Компания BlackBerry владеет весьма объёмным портфелем патентов в мобильном сегменте, однако никогда не была замечена в стремлении превратиться в патентного тролля.
Но с недавних пор канадская компания переориентировалась, отказавшись от самостоятельного производства смартфонов и сконцентрировавшись на ПО и сервисах. И почти сразу подала в суд на две компании, обвиняя их в нарушении патентов.

Среди них была американская Blu Products, продающая в США смартфоны без контрактов. Её BlackBerry обвиняла в нарушении сразу 15 патентов. Это было чуть более года назад, но лишь сейчас стало известно, что компании уладили конфликт.
Вчера BlackBerry и Blu Products подписали лицензионное соглашение, в рамках которого последняя будет выплачивать определённые отчисления. Подробностей нет, но Blu нельзя назвать крупным игроком рынка смартфонов, так что суммы, фигурирующие в соглашении, не должны быть большими.
Теги: BlackBerry , Blu КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Концерн «Калашников» начал продажу оружия через интернет
Концерн «Калашников» запустил новый сайт с онлайн-заказом гражданского стрелкового оружия. Как сообщает компания, любой желающий может оформить заказ в интернет-магазине на сайте kalashnikov.com и получить товар в ближайшей бренд-зоне...
CNN заявил о «вмешательстве» России в дела США при помощи Pokemon GO
Телеканал CNN утверждает, что якобы связанные с РФ попытки "повлиять на ситуацию в США" предпринимались не только в социальных сетях, но и на площадке видеосервиса YouTube и популярной игры Pokemon
Сегодня с Плесецка запустят ракету «Рокот» со спутником Sentinel-5p
Сегодня, 13 октября, запланирован запуск российской ракеты-носителя «Рокот» совместно со спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p европейского
Голосовой помощник «Алиса» не знает стихи Шевченко и Пушкина
Представленный несколько дней назад голосовой помощник «Алиса» не отличает стихи Шевченко и