- Ждём в Galaxy S26 Ultra: Samsung показала,... (2598)
- ИИ-бум раздул заказы ASML вдвое шире... (2787)
- ИИ-бум раздул заказы ASML двое шире ожиданий... (2310)
- Не просто шутер, а симулятор Иуды: создатель... (3412)
- Европа запустила первые спутники своей... (2460)
- «Человек имеет право на черный iPhone»: в... (2602)
- SpaceX приурочит выход на биржу к параду... (2620)
- Цены на модули DDR5 показали первые признаки... (2785)
- Мини-ПК вдвое дешевле рекомендованной цены:... (3370)
- OpenAI представила Prism — бесплатный... (2989)
- Mash: горит бывший завод Volkswagen в... (3096)
- Dimensity 8500 Ultra, 7560 мАч, 100 Вт,... (3452)
- Китайская Moonshot AI выпустила открытую... (2502)
- Видео: самолёт-лаборатория NASA аварийно сел... (3269)
- Уникальные кадры: Ростех использует... (2155)
- Китайские кибершпионы взломали смартфоны... (2032)
Blu Products подписала лицензионное соглашение с BlackBerry
Дата: 2017-10-13 07:00
Компания BlackBerry владеет весьма объёмным портфелем патентов в мобильном сегменте, однако никогда не была замечена в стремлении превратиться в патентного тролля.
Но с недавних пор канадская компания переориентировалась, отказавшись от самостоятельного производства смартфонов и сконцентрировавшись на ПО и сервисах. И почти сразу подала в суд на две компании, обвиняя их в нарушении патентов.

Среди них была американская Blu Products, продающая в США смартфоны без контрактов. Её BlackBerry обвиняла в нарушении сразу 15 патентов. Это было чуть более года назад, но лишь сейчас стало известно, что компании уладили конфликт.
Вчера BlackBerry и Blu Products подписали лицензионное соглашение, в рамках которого последняя будет выплачивать определённые отчисления. Подробностей нет, но Blu нельзя назвать крупным игроком рынка смартфонов, так что суммы, фигурирующие в соглашении, не должны быть большими.
Теги: BlackBerry , Blu КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Концерн «Калашников» начал продажу оружия через интернет
Концерн «Калашников» запустил новый сайт с онлайн-заказом гражданского стрелкового оружия. Как сообщает компания, любой желающий может оформить заказ в интернет-магазине на сайте kalashnikov.com и получить товар в ближайшей бренд-зоне...
CNN заявил о «вмешательстве» России в дела США при помощи Pokemon GO
Телеканал CNN утверждает, что якобы связанные с РФ попытки "повлиять на ситуацию в США" предпринимались не только в социальных сетях, но и на площадке видеосервиса YouTube и популярной игры Pokemon
Сегодня с Плесецка запустят ракету «Рокот» со спутником Sentinel-5p
Сегодня, 13 октября, запланирован запуск российской ракеты-носителя «Рокот» совместно со спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p европейского
Голосовой помощник «Алиса» не знает стихи Шевченко и Пушкина
Представленный несколько дней назад голосовой помощник «Алиса» не отличает стихи Шевченко и