- Планы поменялись: SpaceX переключилась с... (1429)
- Оптимизма оказалось слишком много:... (2477)
- SpaceX приобрела аэрокосмическое... (1516)
- К старту готовы: команда Crew-12 прибыла на... (1520)
- Через пять лет в космосе будет больше ЦОД,... (3842)
- Чем будут отличаться Samsung Galaxy S25... (1237)
- Капитализация бигтехов упала на $1 трлн на... (1422)
- Глава Nvidia заявил, что на ИИ можно... (1329)
- Windows 11 перестанет поддерживать... (1367)
- Это новый Li Auto L9, и его расход — всего... (1573)
- Спортивный электрокроссовер Xiaomi YU7 GT... (1583)
- Из-за ошибки в коде программа-вымогатель... (2582)
- Новая статья: Highguard — хаос с... (2085)
- Энергия для космоса: российский завод за... (2349)
- В России представили Avior V90 Business —... (2169)
- В Узбекистане стартуют официальные продажи... (1479)
Blu Products подписала лицензионное соглашение с BlackBerry
Дата: 2017-10-13 07:00
Компания BlackBerry владеет весьма объёмным портфелем патентов в мобильном сегменте, однако никогда не была замечена в стремлении превратиться в патентного тролля.
Но с недавних пор канадская компания переориентировалась, отказавшись от самостоятельного производства смартфонов и сконцентрировавшись на ПО и сервисах. И почти сразу подала в суд на две компании, обвиняя их в нарушении патентов.

Среди них была американская Blu Products, продающая в США смартфоны без контрактов. Её BlackBerry обвиняла в нарушении сразу 15 патентов. Это было чуть более года назад, но лишь сейчас стало известно, что компании уладили конфликт.
Вчера BlackBerry и Blu Products подписали лицензионное соглашение, в рамках которого последняя будет выплачивать определённые отчисления. Подробностей нет, но Blu нельзя назвать крупным игроком рынка смартфонов, так что суммы, фигурирующие в соглашении, не должны быть большими.
Теги: BlackBerry , Blu КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Концерн «Калашников» начал продажу оружия через интернет
Концерн «Калашников» запустил новый сайт с онлайн-заказом гражданского стрелкового оружия. Как сообщает компания, любой желающий может оформить заказ в интернет-магазине на сайте kalashnikov.com и получить товар в ближайшей бренд-зоне...
CNN заявил о «вмешательстве» России в дела США при помощи Pokemon GO
Телеканал CNN утверждает, что якобы связанные с РФ попытки "повлиять на ситуацию в США" предпринимались не только в социальных сетях, но и на площадке видеосервиса YouTube и популярной игры Pokemon
Сегодня с Плесецка запустят ракету «Рокот» со спутником Sentinel-5p
Сегодня, 13 октября, запланирован запуск российской ракеты-носителя «Рокот» совместно со спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p европейского
Голосовой помощник «Алиса» не знает стихи Шевченко и Пушкина
Представленный несколько дней назад голосовой помощник «Алиса» не отличает стихи Шевченко и