- «Ростелеком Ключ» расширил географию —... (2657)
- В Китае засняли Chery T1T — самый большой... (2744)
- Хочешь RAV4? Покупай Crown, bZ или C-HR+. На... (2461)
- Дешевый iPhone 17e могут представить 19... (1738)
- Пользователь в США хотел купить новый iPhone... (2709)
- Атомы рубидия против хакеров: в Китае... (2419)
- Облачному игровому сервису GeForce Now... (1979)
- Китайцы против кризиса памяти: CXMT... (1860)
- Новая статья: Квантовая коррекция: гонка за... (2462)
- Google скоро научит Android-смартфоны... (2614)
- Anthropic представила Claude Opus 4.6 —... (1575)
- «Поэзия от мира пошаговых тактик»:... (2554)
- 500 000 комплектов совершенно бесплатно.... (1792)
- Образцовая поддержка: Noctua «омолодила»... (2781)
- Не только Google Pixel смогут обмениваться... (1798)
- Новый трейлер раскрыл дату выхода... (2164)
Blu Products подписала лицензионное соглашение с BlackBerry
Дата: 2017-10-13 07:00
Компания BlackBerry владеет весьма объёмным портфелем патентов в мобильном сегменте, однако никогда не была замечена в стремлении превратиться в патентного тролля.
Но с недавних пор канадская компания переориентировалась, отказавшись от самостоятельного производства смартфонов и сконцентрировавшись на ПО и сервисах. И почти сразу подала в суд на две компании, обвиняя их в нарушении патентов.

Среди них была американская Blu Products, продающая в США смартфоны без контрактов. Её BlackBerry обвиняла в нарушении сразу 15 патентов. Это было чуть более года назад, но лишь сейчас стало известно, что компании уладили конфликт.
Вчера BlackBerry и Blu Products подписали лицензионное соглашение, в рамках которого последняя будет выплачивать определённые отчисления. Подробностей нет, но Blu нельзя назвать крупным игроком рынка смартфонов, так что суммы, фигурирующие в соглашении, не должны быть большими.
Теги: BlackBerry , Blu КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Концерн «Калашников» начал продажу оружия через интернет
Концерн «Калашников» запустил новый сайт с онлайн-заказом гражданского стрелкового оружия. Как сообщает компания, любой желающий может оформить заказ в интернет-магазине на сайте kalashnikov.com и получить товар в ближайшей бренд-зоне...
CNN заявил о «вмешательстве» России в дела США при помощи Pokemon GO
Телеканал CNN утверждает, что якобы связанные с РФ попытки "повлиять на ситуацию в США" предпринимались не только в социальных сетях, но и на площадке видеосервиса YouTube и популярной игры Pokemon
Сегодня с Плесецка запустят ракету «Рокот» со спутником Sentinel-5p
Сегодня, 13 октября, запланирован запуск российской ракеты-носителя «Рокот» совместно со спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p европейского
Голосовой помощник «Алиса» не знает стихи Шевченко и Пушкина
Представленный несколько дней назад голосовой помощник «Алиса» не отличает стихи Шевченко и