- Акции Hyundai взлетели и обновили максимум —... (1120)
- Япония поставила космические старты на... (1124)
- NASA заключило контракт на $339,8 млн для... (1046)
- Более полумиллиона машин Volkswagen и... (785)
- «Это не Carmageddon»: гоночный боевик на... (1064)
- 9216 светодиодов и цвета за гранью... (756)
- В продаже появилась советская «девятка»... (1169)
- xAI привлекла $20 млрд инвестиций. Рекордное... (808)
- Акции Sandisk подскочили на 28 % за день... (1100)
- Акции Sandisk выросли в цене на 28 % за день... (682)
- Как снимает 200-мегапиксельная камера Honor... (780)
- OnePlus Turbo 6 с аккумулятором 9000 мАч,... (1251)
- Представлены OLED-телевизоры Samsung 2026... (670)
- Дешёвая GaN-зарядка на 50 Вт с четырьмя... (1182)
- Вместо APU Ryzen 9000G для настольных ПК AMD... (1161)
- Ускорители Blackwell и Rubin появятся в... (747)
Национальная ассоциация телерадиовещателей просит Apple добавить приемник FM в новые iPhone
Дата: 2017-10-19 12:33
В сентябре Федеральная комиссии по связи (FCC) США обратилась к Apple с требованием активировать приемник FM в смартфонах iPhone последнего поколения.
На что Apple ответила, что модели iPhone 7 и iPhone 8 не имеют микросхем FM и соответствующих антенн, поэтому активировать соответствующую функциональность в смартфонах невозможно.
Данная тема вспыла после череды ураганов, которые затронули несколько американских штатов. Когда мобильная связь перестает работать, люди хотят иметь возможность связываться друг с другом и со спасательными службами по каналам FM.
Теперь же с аналогичным заявлением выступила Национальная ассоциация телерадиовещателей (National Association of Broadcasters), которая поставила под сомнение предыдущее заявление Apple. Ассоциация считает, что Apple намерено отключает функциональность FM в своих смартфонах, оставляя в них только рабочие модули Wi-Fi и Bluetooth. Разборка iPhone 8 показала, что он оснащен микросхемой BCM43570, которая, как указано на сайте производителя Broadcom, содержит ядро для работы FM-радио. Но Apple не подключает это ядро к антенне смартфона, поэтому оно не может работать. Хотя в iPod Nano все прекрасно работало еще много лет назад.
Национальная ассоциация телерадиовещателей отметила, что не собирается конфликтовать с Apple, но просит добавить приемник FM в новые iPhone, так как это его отсутствие является серьезной проблемой.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sony анонсировала «коммуникационный робот» Xperia Hello!
Компания Sony анонсировала «коммуникационный робот» Xperia Hello!. Новинка представляет собой нечто большее, чем просто смарт-колонку, использующую возможности предустановленного персонального ассистента. Хотя Xperia Hello! (модель G1209) выполняет в основном те же функции, что и смарт-динамики, и может, например, рассказывать о погоде и о многом другом, возможности...
В Нидерландах появятся дороги из использованной туалетной бумаги
Сотрудники компаний CirTec и KNN Cellulose в Нидерландах собираются делать дороги из использованной туалетной
Новейший прототип автопилота от Apple попал на видео
Американский бизнесмен Макалистер Хиггинс опубликовал в Twitter видео, на котором виден прототип новейшей системы автопилота от компании Apple под названием "Проект
Извержения на Солнце могут «электрифицировать» спутники Марса — ученые
Фобос и Деймос могут быть "заряжены" электрическим током до 100 вольт. Извержения на Солнце могут «электрифицировать» спутники