- Легендарный «шестисотый Мерседес» W140 в... (1598)
- ИИ-сеты музыки Яндекса пришли на умные... (1250)
- Xiaomi внезапно выпустила новую прошивку... (1327)
- Китайский заменитель Android подтвердил... (1300)
- OnePlus Turbo с гигантским аккумулятором на... (984)
- OpenAI признала: у ИИ-браузеров есть... (995)
- Большой плоский экран 165 Гц, аккумулятор... (1178)
- OnePlus 13R получил большое обновление... (1050)
- От космической отрасли до микроэлектроники:... (1089)
- Перископический зум и технология LOFIC.... (1081)
- Санкционная GeForce RTX 5090 массово... (1387)
- В ChatGPT появились персональные итоги года... (1273)
- Первый запуск китайской многоразовой ракеты... (1277)
- Китай провалил вторую попытку догнать SpaceX... (1013)
- Неудачный дебют: первая частная... (986)
- Концептуальный смартфон Pixel Duo получил... (909)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.

Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением