- Замена Skoda Octavia с адаптивным... (1795)
- Apple поставила новый рекорд по числу... (1545)
- Apple Intelligence скоро получит поддержку... (1370)
- Microsoft потеряла $200 млрд капитализации,... (1418)
- «Анонс тысячелетия»: Farming Simulator VR... (1397)
- Представлена камера Phantom T2110 со... (1409)
- Видеокарту GeForce RTX 5080 FE уличили в... (1381)
- «Захватывающие анонсы, сюрпризы и открытия»... (1348)
- Пятидверка из Индии — от 3,65 млн рублей,... (1753)
- Европа усиливает контроль за выбросами CO2:... (1393)
- На этот раз у Илона Маска всё получится?... (1402)
- На этот раз у Илона Маска всё получится?... (1547)
- Новые Toyota Corolla Cross продают в России... (1559)
- От Тайваня до США: M**a проложит... (1707)
- Нетронутая американская классика на... (1878)
- Пользователи Windows получили бесплатный... (1533)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.
![Аналитики GfK оценили рынок смартфонов в третьем квартале](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Oct/smartphones.jpg)
Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением