- 20 лазерных гигабит по воздуху: Taara... (1285)
- КамАЗ готовит рывок: новый конвейер и целая... (1920)
- Представлен огромный сенсорный экран Samsung... (1351)
- Samsung трансформирует Bixby в разговорного... (1729)
- Студент обвинил ChatGPT в доведении до... (1656)
- Рост аудитории был важнее психического... (1262)
- Бюджетный Redmi A7 прошел международную... (1674)
- StorONE обещает повысить экономическую... (1705)
- «Джеймс Уэбб» создал первую трёхмерную карту... (1326)
- Ubisoft уволила 40 разработчиков ремейка... (1804)
- Nvidia вложит в OpenAI $30 млрд — прежняя... (1489)
- Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro провалился в... (1270)
- 6300 мАч, защита от падений, ударов и воды... (1437)
- Подзаряжаемые гибриды потребляют гораздо... (2248)
- Выбираем гаджеты в подарок к 23 февраля и 8... (2099)
- MSI Katana 17 HX B14W —... (1521)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.

Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением