- Уже в 2026 году в России может появиться... (896)
- «Самый совершенный ракетный двигатель»... (862)
- Boeing запустила большую языковую модель на... (1236)
- Новые автомобили Geely и Zeekr предложат... (1056)
- Нуарный ретрошутер Mouse: P.I. For Hire не... (1226)
- Apple переносит сборку Mac Mini в... (782)
- «Первая мировая война моделей ИИ». Anthropic... (1146)
- Япония зовёт SK hynix и Samsung строить... (1128)
- Япония заманивает SK hynix и Samsung строить... (1195)
- Японские власти готовы поддержать... (1154)
- Snapdragon 8 Elite Gen 5, аккумулятор 7150... (752)
- Первый трекер Xiaomi для iPhone и Android.... (856)
- Действия Павла Дурова расследуют в деле о... (1175)
- Устройство для одновременной зарядки... (748)
- 20 000 мАч, 100 Вт и одновременная зарядка... (772)
- Оригинальный дизайн, крошечный корпус и... (1116)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.

Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением