- Видеокарты GeForce RTX 5080 на старте будут... (1405)
- Китайские астрономы обнаружили 19 редких... (1638)
- Испания запустила спутник связи SpainSat NG... (1055)
- Nvidia впервые прямо заговорила о дефиците... (1004)
- Астрономы рассчитали, что кометы из облака... (1127)
- Boeing на пути к восстановлению: Келли... (1254)
- В ОАЭ начали тестировать вызов дождя с... (1120)
- Учёные нашли способ извлечь скрытую... (1142)
- «Выглядит лучше двух прошлых DLC вместе... (1019)
- Nvidia подтвердила вероятность дефицита... (1321)
- Стартовало тестирование восьмого патча для... (935)
- Браузер Microsoft Edge будет подглядывать за... (1053)
- АвтоВАЗ показал Путину новую Lada T-134 и... (1035)
- Сэм Альтман признал успех DeepSeek и заявил,... (1135)
- Сэм Альтман признал успех DeepSeek и заявил,... (1643)
- Ну его, Мексику: масштабный мод Fallout:... (1041)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.
![Аналитики GfK оценили рынок смартфонов в третьем квартале](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Oct/smartphones.jpg)
Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением