- Roomba останется, акции — нет: iRobot уходит... (2354)
- Volvo выпустила 14-тонный электрогрузовик... (2612)
- «Рождество наступило раньше времени»:... (1548)
- WhatsApp переизобрёл голосовую почту — и... (1625)
- Divinity: Original Sin 2 вышла на... (2099)
- Google закроет сервис отчётов об утечках... (1908)
- Жёсткие диски начали дорожать вслед за SSD,... (2239)
- «Люди способны по достоинству оценить... (1963)
- Sapphire пожаловалась, что AMD даёт мало... (2135)
- Финалисты турнира Red Bull Tetris сыграли в... (2063)
- Qualcomm представила процессоры Snapdragon... (2103)
- По-настоящему вечная память вышла за пределы... (2115)
- Team Vitality обыграла FaZe Clan и стала... (1891)
- Поиск жизни на Марсе станет приоритетной... (1863)
- Samsung Galaxy A07 5G не будет... (2541)
- Европе 7500 мАч, а Латинской Америке уже... (2448)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.

Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением