- OpenAI готовит «Чеснок» — улучшенную версию... (2989)
- Главная тревога россиян — отключения... (2621)
- BYD бросила вызов Toyota и Mitsubishi:... (2736)
- Платформа XC90, 254 л.с. и полный привод —... (2473)
- Такая полезная функция — это ошибка?... (2031)
- «Газпром» тестирует отечественный тягач БАЗ... (2195)
- GeForce GTX 1060, GTX 1050 и прочим пора на... (2022)
- Из гаражей СССР в электрическое будущее:... (2240)
- Машины этого бренда официально продаются в... (2421)
- От паникёров до бесстрашных: HONOR выяснила,... (2504)
- Сделка по уходу с биржи обернётся для... (2164)
- V8 или даже V12. Toyota не собирается... (2612)
- Роботакси Waymo понабрались привычек у... (3285)
- Google заполонила новостную ленту абсурдными... (3743)
- В Mercedes-Benz создали не только... (2449)
- Представлен 820-сильный Mercedes-AMG G63 от... (2476)
Toshiba рассматривает варианты действий на случай, если полупроводниковое производство не удастся продать до конца финансового года
Дата: 2017-10-24 15:47
Компания Toshiba призналась, что рассматривает возможные меры на случай, если полупроводниковое производство не удастся продать до конца финансового года, завершающегося у Toshiba в 31 марта 2018 года. Напомним, продажа консорциуму во главе с Bain Capital Private Equity должна принести Toshiba почти 18 млрд долларов.
Если Toshiba не получит эти средства, второй год подряд в ее годовом отчете будет зафиксирована отрицательная стоимость, то есть ситуация, когда обязательства компании превышают ее активы. В таком случае акции Toshiba будут автоматически сняты с торгов на токийской бирже.
Завершению продажи полупроводникового производства могут помешать не только действия компании Western Digital, недовольной тем, что производство достается не ней, хотя ее дочерняя компания SanDisk выступает партнером Toshiba в трех СП по выпуску флэш-памяти. Более реальное препятствие представляют собой органы, следящие за соблюдением антимонопольных законов, поскольку сделка невозможна без их одобрения. Сделки такой стоимости и значения обычно рассматриваются не менее полугода. Другими словами, опасения Toshiba вполне обоснованы.
Какие именно альтернативы рассматривает японский производитель, он уточнять не стал. Одним из возможных вариантов наблюдатели считают выпуск дополнительных привилегированных акций, но если Western Digital удастся заблокировать продажу, банки не будут заинтересованы оказывать Toshiba финансовую поддержку.
http://www.reuters.com/article/us-toshiba-accounting/toshiba-weighing-options-in-case-chip-unit-sale-not-completed-by-march-idUSKBN1CT08S
Reuters
Теги:
Toshiba
, Western Digital
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Интерфакс» подвергся хакерской атаке
Информационное агентство "Интерфакс" подверглось хакерской
Выручка «Яндекса» в III квартале выросла на 21%
Консолидированная выручка «Яндекса» по US GAAP по итогам III квартала 2017 года выросла на 21% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года и составила 23,4 млрд
В новой версии WhatsApp появятся групповые голосовые вызовы
В новой версии приложения WhatsApp появится возможность совершать групповые
За следующие 10 лет SoftBank может инвестировать 880 млрд долларов в компании рынка IT
Впервые о том, что японский гигант SoftBank намерен создать инвестиционный фонд в размере 100 млрд долларов, мы написали год назад. С тех пор мы не раз упоминали о тех или иных вложениях зарождающегося фонда. И вот стало известно, что 100 млрд долларов — это лишь начало. Генеральный директор SoftBank отметил, что 88 млрд долларов (видимо, именно таков сейчас капитал фонда)...