- Новая статья: Обзор видеокарты Acer Nitro... (6698)
- Партийная RPG с японским колоритом... (6268)
- «Союз МС-29» привёз на МКС американца и двух... (5606)
- Spotify превратил поиск музыки в простой... (6475)
- Дефицит памяти вырастет к 2030 году до 28,7... (5454)
- Короткие ссылки Telegram снова... (6519)
- JEDEC утвердила стандарт SPHBM4 — HBM4... (6220)
- Telegram получил мощный редактор статей,... (6399)
- Морские сражения, крупнейшая карта в истории... (18882)
- «В таком климате вы никогда не дождётесь... (7053)
- Xiaomi представила Redmi Note 17 с огромным... (5049)
- Xiaomi представила Redmi Note 17 огромным 7"... (7030)
- Вышел релиз OpenIDE Pro — корпоративной... (16269)
- Состоялся релиз OpenIDE Pro — корпоративной... (5830)
- Япония испытала прототип многоразовой ракеты... (5900)
- Китайцы представили смартфон, которому... (6421)
Опрос показал, что желающих купить iPhone X после старта продаж смартфона стало больше, чем до начала продаж
Дата: 2017-12-05 08:00
Ресурс 9to5mac, ссылаясь на статью Barclays, рассказал о том, какие предпочтения нынче у потребителей на рынке смартфонов.
Всего было опрошено около 1000 человек, живущих в США, Великобритании, Китае и Германии. 62% из них собирается купить новый смартфон в следующем году, тогда как 72% намерены сделать это в течение следующих 18 месяцев.
Для Apple хорошие новости заключаются в том, что 54% опрошенных выразили желание купить iPhone. Более того, 35% из них намерены купить iPhone X. Это ещё более интересно, если узнать, что до выхода в продажу нового флагмана Apple намерение потратить не менее 1000 долларов на покупку нового смартфона было лишь у 18% тех, кто выразил желание купить новый iPhone.

То есть можно констатировать тот факт, что многие потребители оценили iPhone X уже после старта продаж и пришли к выводу, что они всё-таки хотят эту модель, хотя ранее её не рассматривали. Также опрос показал, что 31% желающих купить аппарат Apple сделают выбор в пользу устаревших моделей.
Кроме того, 23% опрошенных владельцев смартфонов других брендов изъявили желание перейти на аппараты Apple. В Китае доля таких пользователей и вовсе составила 37%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Пресечена деятельность крупного нелегального оператора, услугами которого пользовались телефонные террористы
Полиции удалось пресечь преступную деятельность в России нелегального оператора международной и междугородной телефонной связи, услугами которого пользовались в том числе и телефонные террористы....
Космонавты приготовили пиццу на МКС
Слова Несполи были услышаны, поэтому с Земли на МКС в самое ближайшее время доставили все необходимые ингредиенты для приготовления
В Сети появилось видео суперлуния
В Сети пользователи активно выкладывают фото и видео данного
Барахолка Facebook заработает в России
Команда социальной сети Facebook готовится к запуску торговой площадки Marketplace в