- В России впервые официально подняли в воздух... (9936)
- Минцифры РФ предложило предупреждать... (10341)
- Создатель WinRAR объяснил, почему архиватор... (10246)
- Sugon создала китайский аналог NVIDIA... (8871)
- Выяснилось, что Microsoft может отслеживать... (8863)
- Инсайдер раскрыл, чего ждать от ремейка... (9570)
- Xbox рассчитывала к 2026 году достичь 77... (10258)
- Apple и Epic Games убедили суд приостановить... (9161)
- Китайские компании готовы отказаться от... (9406)
- Китайские компании готовы тратить до... (9561)
- Несмотря на запрет Пентагона, власти США... (9832)
- Власти США используют Anthropic Mythos для... (10677)
- Siri научилась говорить быстрее, медленнее и... (7930)
- Новая бета-версия iOS 27 добавила... (10502)
- Google изменила правила резервного... (11346)
- Все данные резервного копирования на Android... (10843)
Опрос показал, что желающих купить iPhone X после старта продаж смартфона стало больше, чем до начала продаж
Дата: 2017-12-05 08:00
Ресурс 9to5mac, ссылаясь на статью Barclays, рассказал о том, какие предпочтения нынче у потребителей на рынке смартфонов.
Всего было опрошено около 1000 человек, живущих в США, Великобритании, Китае и Германии. 62% из них собирается купить новый смартфон в следующем году, тогда как 72% намерены сделать это в течение следующих 18 месяцев.
Для Apple хорошие новости заключаются в том, что 54% опрошенных выразили желание купить iPhone. Более того, 35% из них намерены купить iPhone X. Это ещё более интересно, если узнать, что до выхода в продажу нового флагмана Apple намерение потратить не менее 1000 долларов на покупку нового смартфона было лишь у 18% тех, кто выразил желание купить новый iPhone.

То есть можно констатировать тот факт, что многие потребители оценили iPhone X уже после старта продаж и пришли к выводу, что они всё-таки хотят эту модель, хотя ранее её не рассматривали. Также опрос показал, что 31% желающих купить аппарат Apple сделают выбор в пользу устаревших моделей.
Кроме того, 23% опрошенных владельцев смартфонов других брендов изъявили желание перейти на аппараты Apple. В Китае доля таких пользователей и вовсе составила 37%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Пресечена деятельность крупного нелегального оператора, услугами которого пользовались телефонные террористы
Полиции удалось пресечь преступную деятельность в России нелегального оператора международной и междугородной телефонной связи, услугами которого пользовались в том числе и телефонные террористы....
Космонавты приготовили пиццу на МКС
Слова Несполи были услышаны, поэтому с Земли на МКС в самое ближайшее время доставили все необходимые ингредиенты для приготовления
В Сети появилось видео суперлуния
В Сети пользователи активно выкладывают фото и видео данного
Барахолка Facebook заработает в России
Команда социальной сети Facebook готовится к запуску торговой площадки Marketplace в