- Мощнейшая магнитная буря за 2 месяца... (11366)
- Даже самый мощный игровой ноутбук не... (11804)
- Xiaomi выпустила первую «водянку» для... (11314)
- Часы без батареек на подходе? Представлена... (10523)
- Компактный флагман с отличной камерой,... (10936)
- Первый за четыре года ноутбук Xiaomi,... (13120)
- Самая быстрая платформа в истории Huawei:... (10910)
- Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro с большими... (10599)
- Oppo, Honor, iQOO и Huawei уже создали такие... (10412)
- Экран 6,32 дюйма, 165 Гц, 7500 мАч, защита... (12256)
- Металлический корпус, плоский экран, 50 Мп и... (11031)
- Лучший компактный смартфон из когда-либо... (10883)
- SpaceX отвечает на претензии Amazon и бьёт в... (10914)
- «Тихий» сверхзвук в гражданских самолётах:... (14201)
- Джефф Безос поставил на физический ИИ: он... (15101)
- Джефф Безос поставил на физический ИИ: он... (10782)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в