- Память DDR5 перестала дорожать, зато DDR3 и... (2862)
- Бывший инженер SpaceX планирует доказать,... (3701)
- NASA запустило ракеты с Аляски для изучения... (3901)
- Прощай, дискретная графика? Даже не топовый... (3619)
- На смену Chevrolet Equinox пришел Volkswagen... (3303)
- На Байконуре «распаковали» космический... (3213)
- С сентября 2025 года цены на HDD выросли на... (3096)
- В эвакуационном шутере Marathon не будет... (2823)
- У Western Digital закончились... (3516)
- Этот мини-ПК похож на старую приставку NES,... (3313)
- Acer и Asus приостановили продажи ПК в... (3147)
- Что будет, если заставить DLSS повысить... (3471)
- Sony начала сдавать консоли PlayStation 5 в... (3646)
- «Прогресс МС-33» расконсервировали на... (3116)
- Lenovo показала модуль памяти Samsung... (3083)
- Анонсирована Layers of Fear 3 — новая часть... (2952)
В IDC ожидают, что расходы на интернет вещей в будущем году достигнут 772 млрд долларов
Дата: 2017-12-08 16:40
Специалисты аналитической компании IDC ожидают, что расходы на интернет вещей (IoT) в 2018 году достигнут 772 млрд долларов. Этот показатель соответствует прогнозируемому росту рынка на 14,6% по сравнению с текущим годом. По предварительной оценке, рынок IoT в текущем году составит 674 млрд долларов.
В период с 2017 по 2021 год прогнозируется средний рост на 14,4% в год. Если этот прогноз сбудется, в 2020 году рынок перевалит за 1 трлн долларов, а в 2921 году его объем приблизится к 1,1 трлн долларов.
Основная часть расходов приходится на аппаратные средства: датчики, модули связи, шлюзы и тому подобные изделия. Этой статье в 2018 году будет соответствовать сумма 239 млрд долларов.
На втором месте находятся сервисы, не третьем — программное обеспечение. Аналитики отмечают, что программное обеспечение в вышеупомянутый период покажет наибольший рост, который в среднем составит 16,1% в год. Расходы на сервисы тоже будут расти быстрее отрасли в целом: на 15,1% в год.
Теги:
IDC
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
BlackBerry и Qualcomm объединились в создании автомобилей нового поколения
BlackBerry и Qualcomm объявили о сотрудничестве в автомобильной отрасли. Совместными усилиями компании займутся разработкой платформ для машин следующего поколения. В рамках соглашения BlackBerry будет использовать чипы Qualcomm в информационно-развлекательных и телематических системах, а также в интерфейсах управления бортовой электроникой и приборных...
В России могут создать свою версию ракеты Falcon 9
Предполагается, что ракета будет совершать самостоятельную посадку. Россия планирует создать многоразовую ракету среднего
Уфологи: Снимок NASA 1973 года доказывает существование НЛО
Согласно предоставленным NASA сведениям, уникальный снимок с изображением «тарелки» инопланетян сделали американские астронавты, участвовавшие в 1973 году в лунной миссии «Маринер
Сгоревший спутник мог привести к выбросу рутения-106 в России
Источник изотопа рутений-106, зафиксированный в атмосфере в России, мог находиться на борту искусственного