- «ЭР-Телеком Холдинг» инвестирует более 100... (2827)
- Теперь и у Германии есть квантовый... (3048)
- OpenAI представила первую модель, обученную... (3257)
- Илон Маск представил X Money — финансовую... (3351)
- В Китае создали «глаз мухи» для дронов с... (3164)
- В три раза дешевле Land Cruiser 300 и с... (2959)
- Индия оштрафовала Intel на $3 млн за... (3740)
- Индия оштрафовала Intel на $30 млн за... (3348)
- Micron запустила в производство первый в... (3524)
- Реалистичный макет Samsung Galaxy S26 Ultra... (3199)
- Warhorse прокачала Kingdom Come: Deliverance... (2982)
- Компания Framework в третий раз за два... (3866)
- Абсолютный рекордсмен автономности среди... (2927)
- Представлена Avalue EMX-PTLP — первая... (3187)
- Вскоре у TSMC, Intel и Samsung появится... (3266)
- Хоррор Reanimal от авторов Little Nightmares... (3283)
В IDC ожидают, что расходы на интернет вещей в будущем году достигнут 772 млрд долларов
Дата: 2017-12-08 16:40
Специалисты аналитической компании IDC ожидают, что расходы на интернет вещей (IoT) в 2018 году достигнут 772 млрд долларов. Этот показатель соответствует прогнозируемому росту рынка на 14,6% по сравнению с текущим годом. По предварительной оценке, рынок IoT в текущем году составит 674 млрд долларов.
В период с 2017 по 2021 год прогнозируется средний рост на 14,4% в год. Если этот прогноз сбудется, в 2020 году рынок перевалит за 1 трлн долларов, а в 2921 году его объем приблизится к 1,1 трлн долларов.
Основная часть расходов приходится на аппаратные средства: датчики, модули связи, шлюзы и тому подобные изделия. Этой статье в 2018 году будет соответствовать сумма 239 млрд долларов.
На втором месте находятся сервисы, не третьем — программное обеспечение. Аналитики отмечают, что программное обеспечение в вышеупомянутый период покажет наибольший рост, который в среднем составит 16,1% в год. Расходы на сервисы тоже будут расти быстрее отрасли в целом: на 15,1% в год.
Теги:
IDC
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
BlackBerry и Qualcomm объединились в создании автомобилей нового поколения
BlackBerry и Qualcomm объявили о сотрудничестве в автомобильной отрасли. Совместными усилиями компании займутся разработкой платформ для машин следующего поколения. В рамках соглашения BlackBerry будет использовать чипы Qualcomm в информационно-развлекательных и телематических системах, а также в интерфейсах управления бортовой электроникой и приборных...
В России могут создать свою версию ракеты Falcon 9
Предполагается, что ракета будет совершать самостоятельную посадку. Россия планирует создать многоразовую ракету среднего
Уфологи: Снимок NASA 1973 года доказывает существование НЛО
Согласно предоставленным NASA сведениям, уникальный снимок с изображением «тарелки» инопланетян сделали американские астронавты, участвовавшие в 1973 году в лунной миссии «Маринер
Сгоревший спутник мог привести к выбросу рутения-106 в России
Источник изотопа рутений-106, зафиксированный в атмосфере в России, мог находиться на борту искусственного