- И никакой Starlink не нужен: ЕКА и Airbus... (4174)
- Android и Chrome OS сольются в одну... (4049)
- Слухи о релизе Windows 12 в этом году... (4462)
- Nvidia сняла «ошейник» с GeForce RTX 5090 и... (3634)
- Испанцы создали «всепогодную» солнечную... (3312)
- Qualcomm не врала: первые тесты Snapdragon... (3529)
- Таксистам запретили УАЗы. Опубликован новый... (3659)
- За год доля Intel на рынке GPU упала с 65%... (3784)
- Aikido объединила морские ветряки с... (4146)
- WhatsApp и Telegram получили конкурента от... (3759)
- Эксперимент показал, что бактерии могут... (3594)
- Компактный Vivo X300 FE с аккумулятором 6500... (3311)
- Gemini обвинили в подстрекательстве к... (3046)
- Nubia представила доступные игровые... (3451)
- Объём менее литра, дизайн старой приставки,... (3244)
- Чем пожертвовали в новом MacBook Neo ради... (3536)
В IDC ожидают, что расходы на интернет вещей в будущем году достигнут 772 млрд долларов
Дата: 2017-12-08 16:40
Специалисты аналитической компании IDC ожидают, что расходы на интернет вещей (IoT) в 2018 году достигнут 772 млрд долларов. Этот показатель соответствует прогнозируемому росту рынка на 14,6% по сравнению с текущим годом. По предварительной оценке, рынок IoT в текущем году составит 674 млрд долларов.
В период с 2017 по 2021 год прогнозируется средний рост на 14,4% в год. Если этот прогноз сбудется, в 2020 году рынок перевалит за 1 трлн долларов, а в 2921 году его объем приблизится к 1,1 трлн долларов.
Основная часть расходов приходится на аппаратные средства: датчики, модули связи, шлюзы и тому подобные изделия. Этой статье в 2018 году будет соответствовать сумма 239 млрд долларов.
На втором месте находятся сервисы, не третьем — программное обеспечение. Аналитики отмечают, что программное обеспечение в вышеупомянутый период покажет наибольший рост, который в среднем составит 16,1% в год. Расходы на сервисы тоже будут расти быстрее отрасли в целом: на 15,1% в год.
Теги:
IDC
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
BlackBerry и Qualcomm объединились в создании автомобилей нового поколения
BlackBerry и Qualcomm объявили о сотрудничестве в автомобильной отрасли. Совместными усилиями компании займутся разработкой платформ для машин следующего поколения. В рамках соглашения BlackBerry будет использовать чипы Qualcomm в информационно-развлекательных и телематических системах, а также в интерфейсах управления бортовой электроникой и приборных...
В России могут создать свою версию ракеты Falcon 9
Предполагается, что ракета будет совершать самостоятельную посадку. Россия планирует создать многоразовую ракету среднего
Уфологи: Снимок NASA 1973 года доказывает существование НЛО
Согласно предоставленным NASA сведениям, уникальный снимок с изображением «тарелки» инопланетян сделали американские астронавты, участвовавшие в 1973 году в лунной миссии «Маринер
Сгоревший спутник мог привести к выбросу рутения-106 в России
Источник изотопа рутений-106, зафиксированный в атмосфере в России, мог находиться на борту искусственного