- В Ozon появились семейные группы с... (1885)
- Samsung разочаровалась в сверхтонких... (1996)
- Лазер Пентагона по ошибке уничтожил дрон... (1963)
- С прицелом на 10 лет вперёд: установлен... (1809)
- Ракетный двигатель для ракеты «Ангара»... (1975)
- Начинает сбываться пророчество о том, что... (2026)
- Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о... (1856)
- Четыре года ожидания позади: АвтоВАЗ... (1807)
- МТС: интерес к Samsung Galaxy S26 на треть... (2079)
- Resident Evil Requiem стартовала в Steam с... (1935)
- Представлен Starship Pro — крошечный... (1943)
- Проект дороже 1 млрд долларов: в Уберландии... (2173)
- Старое соединение из 1950-х годов полностью... (1936)
- Впервые в Европе: Starlink выводит мобильную... (1848)
- Галактическая археология: новый комплексный... (1775)
- Прямая связь со спутника в смартфоне: к... (2087)
В IDC ожидают, что расходы на интернет вещей в будущем году достигнут 772 млрд долларов
Дата: 2017-12-08 16:40
Специалисты аналитической компании IDC ожидают, что расходы на интернет вещей (IoT) в 2018 году достигнут 772 млрд долларов. Этот показатель соответствует прогнозируемому росту рынка на 14,6% по сравнению с текущим годом. По предварительной оценке, рынок IoT в текущем году составит 674 млрд долларов.
В период с 2017 по 2021 год прогнозируется средний рост на 14,4% в год. Если этот прогноз сбудется, в 2020 году рынок перевалит за 1 трлн долларов, а в 2921 году его объем приблизится к 1,1 трлн долларов.
Основная часть расходов приходится на аппаратные средства: датчики, модули связи, шлюзы и тому подобные изделия. Этой статье в 2018 году будет соответствовать сумма 239 млрд долларов.
На втором месте находятся сервисы, не третьем — программное обеспечение. Аналитики отмечают, что программное обеспечение в вышеупомянутый период покажет наибольший рост, который в среднем составит 16,1% в год. Расходы на сервисы тоже будут расти быстрее отрасли в целом: на 15,1% в год.
Теги:
IDC
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
BlackBerry и Qualcomm объединились в создании автомобилей нового поколения
BlackBerry и Qualcomm объявили о сотрудничестве в автомобильной отрасли. Совместными усилиями компании займутся разработкой платформ для машин следующего поколения. В рамках соглашения BlackBerry будет использовать чипы Qualcomm в информационно-развлекательных и телематических системах, а также в интерфейсах управления бортовой электроникой и приборных...
В России могут создать свою версию ракеты Falcon 9
Предполагается, что ракета будет совершать самостоятельную посадку. Россия планирует создать многоразовую ракету среднего
Уфологи: Снимок NASA 1973 года доказывает существование НЛО
Согласно предоставленным NASA сведениям, уникальный снимок с изображением «тарелки» инопланетян сделали американские астронавты, участвовавшие в 1973 году в лунной миссии «Маринер
Сгоревший спутник мог привести к выбросу рутения-106 в России
Источник изотопа рутений-106, зафиксированный в атмосфере в России, мог находиться на борту искусственного