- SpaceX меняет схему запусков: компания... (1496)
- «Москвич» обновляет... (2117)
- «Джеймс Уэбб» «взвесил» Скопление Пули с... (1230)
- NASA разрешило запуск Crew-12 к МКС после... (2412)
- 20 000 мАч, 120 Гц, IP69K, 16/512 ГБ, камера... (1396)
- «Бомба замедленного действия» на пальце.... (1822)
- В Китае рассекретили новый Geely... (1921)
- Telegram на iOS и Android в России теперь... (1951)
- Батарея для смартфонов, фотооборудования и... (1327)
- «Помогите человечеству отправиться к... (1509)
- CATL начала установку морозоустойчивых... (1061)
- Планы поменялись: SpaceX переключилась с... (1098)
- Оптимизма оказалось слишком много:... (2061)
- SpaceX приобрела аэрокосмическое... (1157)
- К старту готовы: команда Crew-12 прибыла на... (1183)
- Через пять лет в космосе будет больше ЦОД,... (3433)
Суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос на 8%
Дата: 2017-12-08 19:42
Аналитики TrendFocus утверждают, что в третьем квартале текущего года суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос в квартальном выражении. Если точнее, то был зафиксирован рост на 8%, до 73 ЭБ. В денежном выражении рынок достиг отметки в 5,7 млрд долларов.
Специалисты источника отдельно отметили 10-процентный рост поставок жестких дисков для систем хранения Nearline Storage. Кроме того, в данном сегменте отметили повышение спроса на очень ёмкие HDD. Более 30% поставок пришлось на модели объёмом 10 ТБ.

Благодаря росту поставок, на такие HDD пришлось около половины суммарного объёма жестких дисков в сегменте Nearline Storage. Также источник отмечает, что на 10-террабайтные модели пришлось около 40% суммарного объёма всех корпоративных накопителей, включая и твердотельные.
А вот если говорить о денежном выражении, то на все корпоративные HDD пришлось лишь 2,4 млрд долларов, то есть около 42%. Кварталом ранее сумма была меньше на 4%.
Если говорить о SSD, то тут был зафиксирован спад поставок в количественном выражении при одновременном росте суммарного объёма накопителей на 5%. Это говорит об использовании компаниями более ёмких моделей. Единственная категория, которая показала рост поставок в том числе и в количественном выражении — SSD с интерфейсом PCIe. Выручка сегмента корпоративных SSD выросла на те же 4%, что и в случае с HDD, достигнув 3,2 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
The Game Awards объявила в Лос‐Анджелесе лучшие видеоигры 2017 года
Лучшие видеоигры 2017 года назвали на прошедшей в Лос‐Анджелесе в четвертый раз церемонии вручения ежегодной премии The Game
В двух новых iPhone установят более ёмкую батарею
Сразу две новые модели смартфона iPhone от американской компании Apple получат аккумуляторные батареи с повышенным сроком
YouTube запустит стриминговый сервис Remix
Видеохостинг YouTube намерен запустить музыкальный стриминговый
Специалисты DxOMark оценили качество фотографий камеры Xiaomi Mi Note 3 выше, чем у iPhone 8
Специалисты DxOMark протестировали смартфон Xiaomi Mi Note 3, чтобы оценить его камеру. Напомним, это фактически увеличенная копия Mi 6, лишённая топовой платформы. Соответственно, камеры у Mi Note 3 такие же, как у Mi 6, так что выводы источника касательно первой модели применимы и ко второй. Итак, Mi Note 3 получил 90 баллов за качество своей основной камеры. Если говорить...