- Thermaltake показала CAPO X — огромный... (3288)
- Microsoft придумала очередной носимый... (3582)
- Xiaomi выпустила пауэрбанк на 20 000 мАч со... (3433)
- AMD раскрыла детали EXPO ULL — бесплатный... (3383)
- M**a, Microsoft, SpaceX и спецслужбы... (3404)
- Enermax представила свой вариант СЖО,... (3094)
- Инвесторы уверены, что человекоподобные... (2819)
- Научное сообщество скептически отнеслось к... (3021)
- Исследователи создали червя на основе ИИ —... (2727)
- Репортаж со стенда MSI на Computex 2026:... (3556)
- Honor раскрыла новые подробности о Robot... (4801)
- Строительство ЦОД в США захлёбывается в... (3249)
- G.Skill показала самую быструю память для... (3040)
- ASRock показала платы X870E Taichi 10th... (3189)
- Apacer представила технологию охлаждения... (3383)
- Apple попала в яблочко: бюджетный MacBook... (2979)
Суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос на 8%
Дата: 2017-12-08 19:42
Аналитики TrendFocus утверждают, что в третьем квартале текущего года суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос в квартальном выражении. Если точнее, то был зафиксирован рост на 8%, до 73 ЭБ. В денежном выражении рынок достиг отметки в 5,7 млрд долларов.
Специалисты источника отдельно отметили 10-процентный рост поставок жестких дисков для систем хранения Nearline Storage. Кроме того, в данном сегменте отметили повышение спроса на очень ёмкие HDD. Более 30% поставок пришлось на модели объёмом 10 ТБ.

Благодаря росту поставок, на такие HDD пришлось около половины суммарного объёма жестких дисков в сегменте Nearline Storage. Также источник отмечает, что на 10-террабайтные модели пришлось около 40% суммарного объёма всех корпоративных накопителей, включая и твердотельные.
А вот если говорить о денежном выражении, то на все корпоративные HDD пришлось лишь 2,4 млрд долларов, то есть около 42%. Кварталом ранее сумма была меньше на 4%.
Если говорить о SSD, то тут был зафиксирован спад поставок в количественном выражении при одновременном росте суммарного объёма накопителей на 5%. Это говорит об использовании компаниями более ёмких моделей. Единственная категория, которая показала рост поставок в том числе и в количественном выражении — SSD с интерфейсом PCIe. Выручка сегмента корпоративных SSD выросла на те же 4%, что и в случае с HDD, достигнув 3,2 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
The Game Awards объявила в Лос‐Анджелесе лучшие видеоигры 2017 года
Лучшие видеоигры 2017 года назвали на прошедшей в Лос‐Анджелесе в четвертый раз церемонии вручения ежегодной премии The Game
В двух новых iPhone установят более ёмкую батарею
Сразу две новые модели смартфона iPhone от американской компании Apple получат аккумуляторные батареи с повышенным сроком
YouTube запустит стриминговый сервис Remix
Видеохостинг YouTube намерен запустить музыкальный стриминговый
Специалисты DxOMark оценили качество фотографий камеры Xiaomi Mi Note 3 выше, чем у iPhone 8
Специалисты DxOMark протестировали смартфон Xiaomi Mi Note 3, чтобы оценить его камеру. Напомним, это фактически увеличенная копия Mi 6, лишённая топовой платформы. Соответственно, камеры у Mi Note 3 такие же, как у Mi 6, так что выводы источника касательно первой модели применимы и ко второй. Итак, Mi Note 3 получил 90 баллов за качество своей основной камеры. Если говорить...