- THQ Nordic заинтриговала фанатов тизером... (1765)
- iPhone 17 получит урезанную Siri AI в iOS 27... (2059)
- Компактная 8K-камера Insta360 Luna Ultra с... (1980)
- Неизвестные опубликовали исходный код червя... (2043)
- Honor научила смартфоны подсовывать... (2364)
- Безумное приключение про одержимую монахиню... (2448)
- Акции Apple упали после крупных анонсов —... (2037)
- После долгих лет безуспешной борьбы с... (1755)
- Юристы обеих сторон в судебном... (1754)
- Ежемесячное обновление Windows установится... (1500)
- Санкции на сертификат: Let’s Encrypt... (2251)
- AST SpaceMobile объявила сроки запуска... (2684)
- Commonwealth Fusion обосновала, почему её... (1591)
- Со следующего месяца Lenovo поднимет цены на... (1520)
- Waymo создала виртуального водителя, чтобы... (1654)
- Новый релиз Basis Dynamix Enterprise 4.6:... (3332)
В автомобильном сегменте в ближайшие годы будет фиксироваться наиболее сильный рост продаж микросхем
Дата: 2017-12-09 08:00
Аналитики IC Insights считают, что продажи микросхем для автомобильного сегмента и сегмента интернета вещей будут расти на 70% быстрее, чем рынок микросхем в целом. По крайней мере, в период с 2016 по 2021 год.
Продажи микросхем в автомобильном сегменте достигнут в 2021 году 42,9 млрд долларов против 22,9 млрд долларов в 2016 году. На рынке интернета вещей продажи вырастут с 18,4 до 34,2 млрд долларов. Среднегодовые темпы роста для данных сегментов составят 13,4% и 13,2% соответственно, при том что рынок микросхем в целом будет характеризоваться показателем 7,9%. В 2021 году в денежном выражении он достигнет 434,5 млрд долларов. Для сравнения, в прошлом году показатель составлял 297,7 млрд долларов.

Высокие среднегодовые темпы роста ожидаются также в медицинском сегменте (9,7%) и в сегменте носимой электроники (9%). В 2021 году суммарная выручка на данных рынках составит 7,8 и 4,9 млрд долларов соответственно.
Продажи микросхем в сегменте мобильных телефонов, на который приходится четверть всего объёма данной продукции, вырастут на 7,8%, достигнув 105,6 млрд долларов. А вот в сегментах игровых консолей и планшетов ожидаются отрицательные значения среднегодовых темпов роста: на -1,9% и -2,3% соответственно. И если с планшетами всё понятно, то рынок консолей растёт, так что прогнозы аналитиков не очень ясны.
На рынке ПК в текущем году ожидается рост в денежном выражении на 17,6%, до 69 млрд долларов. В первую очередь он обусловлен ростом цен на микросхемы памяти.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple планирует купить сервис распознавания музыки Shazam
Корпорация Apple заинтересована в покупке сервиса по распознаванию музыки
За год Sony удалось реализовать 2 млн гарнитур PS VR
Как сообщает источник, компания Sony отчиталась о преодолении отметки в 70 млн проданных игровых консолей PlayStation 4. Напомним, отметку в 60 млн компания прошла в июне. Также японский гигант похвастался тем, что за год с момента выпуска гарнитуры PS VR ему удалось реализовать уже 2 млн этих устройств. Причём второй миллион гарнитур удалось реализовать всего за пять...
Apple планирует выкупить сервис Shazam ‐ СМИ
Ранее российский школьник создал для «ВКонтакте» аналог Shazam. Юный компьютерщик запустил бот-сервис для распознавания
Apple собирается купить сервис для распознавания музыки Shazam
Корпорация Apple близка к приобретению популярного приложения Shazam, при помощи которого можно идентифицировать звучащую песню, телешоу, фильм или