- Microsoft втихую прикрыла официальную... (1210)
- Никаких проводов и отверстий: на CES 2026... (1224)
- Монстр на плате: в Сеть утекли фото и... (963)
- XCite дорожает перед исчезновением? Дилеры... (980)
- Один из первых в мире компьютеров на... (982)
- Ноутбуки будут покупать заметно меньше.... (921)
- Конец эпохи Xiaomi 12 и Redmi Note 12:... (773)
- Анализ цен на видеокарты показывает, что как... (829)
- SpaceX первой в мире запустила ракету на... (834)
- Asus представила материнскую плату Pro WS... (812)
- Флагманская модель для любителей... (815)
- Квантовая система впервые начала сама... (816)
- Китайские производители чипов обязаны... (1146)
- Глава Microsoft призвал не зацикливаться на... (722)
- Asus представит на CES 2026 маршрутизатор с... (893)
- Платформа AMD AM4 получает вторую жизнь.... (785)
Сканер лица смартфона OnePlus 5T работает быстрее, чем аналогичная технология в iPhone X
Дата: 2017-12-10 14:42
Недавно мы узнали, что смартфон OnePlus 5T существенно опережает iPhone X в скорости запуска приложений. Теперь ресурс MacRumors решил проверить, у кого из данных аппаратов лучше работает технология сканирования лица.
Для начала напомним, что у iPhone X технология опирается на достаточно сложный модуль TrueDepth, тогда как у всех остальных, включая OnePlus 5T — на фронтальную камеру. Во-первых, во втором случае сканер проще обмануть, во-вторых, в темноте технология Apple показывает себя лучше.
При этом, как можно видеть на видео, разблокировка в OnePlus 5T происходит гораздо быстрее. Ему проигрывает не только iPhone X, но и Samsung Galaxy Note8. Кроме того, у нового флагмана OnePlus процесс разблокировки сразу отправляет пользователя на рабочий стол, тогда как у модели Apple придётся сделать ещё дополнительный жест.

Отсюда можно сделать вывод, что, если пользователю крайне важен максимальный уровень безопасности и при этом хочется пользоваться именно технологией распознавания лица, а не сканером отпечатков пальцев, то iPhone X, вероятно, является лучшим вариантом. А вот для большинства остальных, а также для тех, кому важнее скорость работы устройства, OnePlus 5T может быть предпочтительнее.
Теги: OnePlus , Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
НЛО над Корейским полуостровом попало на видео
Космонавты МКС тоже видели подозрительное свечение над корейским полуостровом, однако, признать в нем космический корабль не
Индийские ученые: Космический вирус уничтожит человечество 23 декабря
Индийские ученые полагают, что космический вирус уничтожит человечество 23 декабря. Об этом сообщает журнал
Ученые доказали: компьютерные игры полезны для мозга
Научные сотрудники нейропсихологического факультета университета Торонто доказали, что компьютерные игры очень полезны для
Японцы нашли способ уменьшить число микросхем в планшетах и ноутбуках
Японская компания CerebrEX объявила о начале поставок ознакомительных образцов изделия, по ее словам, ставшего первым «системным драйвером eDP», то есть драйвером дисплея, интегрированным с контроллером синхронизации (TCON). Сейчас эти компоненты представляют собой отдельные микросхемы. Интеграция позволяет устранить внешний интерфейс между ними и отказаться от отдельной платы...