- В России напечатали мощный двигатель... (687)
- Дефицит HDD и SSD привел к появлению в... (794)
- Apple анонсирует большую неделю. Ожидается,... (1007)
- Что-то среднее между SSD и HBM: SK Hynix и... (816)
- Свет вместо нейронов: в фотонных чипах... (1085)
- Китайские поставщики подняли цену на... (735)
- Квантовые компьютеры выходят на новый... (1015)
- Вышла Android 17 Beta 2. Новшеств немало, и... (729)
- Anthropic отказала Пентагону в... (739)
- NK Group построит кампус из 11 ЦОД в... (903)
- Ryzen 7 9850X3D уничтожил Core i9-14900KS в... (801)
- Новый шаг к сверхэффективным квантовым... (990)
- Qualcomm пока не готовит новые игровые SoC... (944)
- Видеокарты Nvidia GeForce RTX 50 получили... (1091)
- Представлен первый заводской российский... (688)
- Графеновые мемристоры: будущее... (973)
Создатель Android вернулся в Essential
Дата: 2017-12-11 12:48
Некоторое время назад появилась информация, что создатель операционной системы Android Энди Рубин (Andy Rubin), основавший компанию Essential Products, покидает ее.
Согласно новым сведениям, Рубин вернется в Essential. Поскольку неожиданное заявление об уходе прозвучало всего две недели назад, можно предположить, что значимого перерыва в работе и не было.
Ни Essential, ни Рубин пока не комментируют ситуацию.
Интересно, что информация о расставании с Essential появилась вскоре после того, как стали известны обстоятельства, связанные с тем, как отец Android покинул Google. Оказывается, уходу непосредственно предшествовало расследование, итогом которого стало заключение, что Рубин имел «неподобающие» отношения с одной из подчиненных. По словам пресс-секретаря Рубина, отношения были взаимными, и ничего предосудительного не происходило, но женщина подала жалобу, поэтому и было проведено расследование.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sharp готовит производительный смартфон FS8018 с чипом Snapdragon 630
В базе данных Geekbench появилась информация о пока не представленном официально довольно мощном смартфоне Sharp, который фигурирует под обозначением FS8018.
Ученые выяснили, где искать планету Нибиру
Астроном из Университета Виктории в Новой Зеландии Кори Шенкман сделал новое заявление о таинственной планете
США запустят в космос три новых телескопа
Телескоп должен будет выявить планетные системы, напоминающие Солнечную, пишет ТАСС.На март – июнь 2019 года запланирован запуск James
Samsung запатентовал «умный» свитер для зарядки гаджетов
Южнокорейская компания Samsung запатентовала модель "умного" свитера, который позволит владельцам гаджетов заряжать свои