- Представлены Moto G 2025 и Moto G Power... (1703)
- Apple второй год кряду стала крупнейшим... (1576)
- Новейший Toyota Prius сильно подешевел в... (1637)
- Axiom Space задумала наладить производство... (1699)
- Интеграция с Gemini, OLED, 200 Мп и 50 Мп... (1435)
- «Game Pass не нужен»: Microsoft едва не... (1272)
- «Тёмный, таинственный, изящный космос»: с... (1630)
- «ВКонтакте» обогнала YouTube по охвату... (1533)
- SpaceX запустила на Луну частные аппараты... (1516)
- Tesla запустила производство новой Model Y в... (1369)
- «ВКонтакте» впервые обошла замедленный... (1325)
- Российская компания представила... (1360)
- Представлены смартфоны Moto G 2025 и Moto G... (1408)
- В Сеть утекли промо-изображения смартфонов... (1311)
- Новогоднее обновление WhatsApp: эффекты... (1371)
- Новые моторы Toyota меняют правила игры.... (1290)
Apple подтвердила покупку Shazam
Дата: 2017-12-12 07:00
Недавние слухи о покупке Apple компании Shazam Entertainment Limited оказались верны. Несмотря на отсутствие официального пресс-релиза на сайте Apple, компания в несвойственной себе манере прокомментировала ситуацию.
Apple заявила, что очень рада присоединению талантливой команды Shazam. С момента запуска App Store приложение неизменно остаётся одним из самых популярных в онлайн-магазине.
Стоимость сделки не оглашается. Предыдущие слухи указывали примерно на 400 млн долларов. Кроме того, сторонние источники сообщают, что переговоры о возможности покупки стороны вели около пяти месяцев. Причём появились они после того, как интерес к Shazam начали проявлять другие игроки рынка.
Как именно Apple будет использовать Shazam, пока неясно. На данный момент, к примеру, приложение интегрировано с Siri.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Хакеры из MoneyTaker атаковали банки России и США
Всего хакеры провели около 20 атак. Ранее эта русскоговорящая группировка, действующая с 2016 года, оставалась
Уфолог показал на видео огромный шестиугольный НЛО в Южной Дакоте
Знаменитый уфолог Скотт Уорринг заметил НЛО странной формы на фотографии мемориала Неистового коня в Южной
Япония собирается участвовать в планах США по освоению Луны
Япония намерена принять активное участие в осуществлении планов США по отправке пилотируемых экспедиций на Луну и создании там постоянной космической
ЦПК представил план работы космонавтов на МКС в 2018 году
Как сообщают «Известия», первый выход членов российского экипажа в космос запланирован на 2 февраля 2018