- DeepSeek пропал из App Store и Google Play в... (1137)
- «Всё в этом автомобиле пропитано духом того... (1351)
- Вышли обзоры GeForce RTX 5080 — жалкий... (1251)
- В России стартовали продажи Volkswagen... (1221)
- Впервые в России: на Ленинградской АЭС... (1342)
- Microsoft интегрирует iPhone с боковой... (1212)
- К системе «ЭРА-ГЛОНАСС» подключили 12... (1294)
- Датамайнер раскрыл, когда выйдут перевыпуски... (1397)
- Во всех актуальных и множестве старых... (1247)
- Как подстегнуть продажи «Москвича».... (1354)
- Астрономы обнаружили необычную дугообразную... (1556)
- Популярный кроссовер Voyah Free начали... (1385)
- Японский магазин разыграет в лотерее право... (1628)
- Вкалывают роботы, а не человек. Так... (1636)
- Новейший мощный полноприводный британский... (1280)
- Кроссовер размером с Nissan X-Trail и полным... (1522)
Japan Display разрабатывает дисплей для VR с плотностью 803 пикселя на дюйм
Дата: 2017-12-13 07:00
Компания Japan Display рассказала о разработке дисплея с плотностью 803 пикселя на дюйм. Это панель IPS диагональю 3,6 дюйма разрешением 1920 х 2160 пикселей. Экран предназначен для устройств виртуальной реальности, поэтому кадровая частота составляет 90 Гц.
![JDI хочет в течение полугода завершить разработку экрана с плотностью свыше 1000 пикселей на дюйм](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Dec/20171212_VR800_ppivs.jpg)
Значение типичной яркости составляет 150 кд/м². Время отклика — 4,5 мс. Кроме того, дисплей характеризуется 70-процентным охватом цветового пространства NTSC.
Из пресс-релиза неясно, будет ли JDI в итоге производить такие экраны или же это просто очередной этап на пути к заветной цели. Она заключается в том, что компания собирается завершить разработку экрана с плотностью более 1000 пикселей на дюймов до конца первого полугодия 2018 года.
Теги: Japan Display КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Ростелеком» начал выдачу товаров из интернет-гипермаркета AliExpress
«Ростелеком — Розничные системы» в рамках сотрудничества с компанией DPD в России начинает выдачу заказов из китайского онлайн-гипермаркета AliExpress. Фотографии
S7 планирует закупить 85 ракет-носителей
Планируется, что до 2023 года группа S7 закупит у госкорпорации «Роскосмос» и РКК «Энергия» 12
Вирус Wp-Vcd распространяется с помощью «пиратских» тем для WordPress
В Сети выложена информация, что вирус Wp-Vcd может размножаться при помощи «пиратских» тем непосредственно для
Airbnb позволит осмотреть квартиру в виртуальной реальности
Онлайн-платформа Airbnb, специализирующаяся на аренде частного жилья, объявила о планах использовать технологии виртуальной и дополненной реальности при просмотре