- Google отказалась от обещания не... (799)
- Первый в мире мотоцикл с... (826)
- Первый в мире мотоцикл с... (544)
- Популярный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max... (768)
- Кросс-универсал Lada Iskra уже колесит по... (734)
- Выручка крупнейших поставщиков чипов в... (575)
- В России продают милицейскую «Волгу» времён... (582)
- Гигантский завод Toyota за $14 млрд начинает... (844)
- Cкидки в 6000 долларов и пожизненная... (731)
- Когда камера не волнует, а в приоритете... (786)
- «Nio спас мне жизнь», — владелец автомобиля... (832)
- Всё сильно поменялось: Google отказалась от... (1403)
- Porsche увольняет финансового директора и... (1049)
- Даже у «китайцев» не всё так сладко: продажи... (744)
- Samsung будет поставлять OLED-экраны для... (797)
- Теперь официально: «сразу две Ultra» от... (832)
Japan Display разрабатывает дисплей для VR с плотностью 803 пикселя на дюйм
Дата: 2017-12-13 07:00
Компания Japan Display рассказала о разработке дисплея с плотностью 803 пикселя на дюйм. Это панель IPS диагональю 3,6 дюйма разрешением 1920 х 2160 пикселей. Экран предназначен для устройств виртуальной реальности, поэтому кадровая частота составляет 90 Гц.
![JDI хочет в течение полугода завершить разработку экрана с плотностью свыше 1000 пикселей на дюйм](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Dec/20171212_VR800_ppivs.jpg)
Значение типичной яркости составляет 150 кд/м². Время отклика — 4,5 мс. Кроме того, дисплей характеризуется 70-процентным охватом цветового пространства NTSC.
Из пресс-релиза неясно, будет ли JDI в итоге производить такие экраны или же это просто очередной этап на пути к заветной цели. Она заключается в том, что компания собирается завершить разработку экрана с плотностью более 1000 пикселей на дюймов до конца первого полугодия 2018 года.
Теги: Japan Display КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Ростелеком» начал выдачу товаров из интернет-гипермаркета AliExpress
«Ростелеком — Розничные системы» в рамках сотрудничества с компанией DPD в России начинает выдачу заказов из китайского онлайн-гипермаркета AliExpress. Фотографии
S7 планирует закупить 85 ракет-носителей
Планируется, что до 2023 года группа S7 закупит у госкорпорации «Роскосмос» и РКК «Энергия» 12
Вирус Wp-Vcd распространяется с помощью «пиратских» тем для WordPress
В Сети выложена информация, что вирус Wp-Vcd может размножаться при помощи «пиратских» тем непосредственно для
Airbnb позволит осмотреть квартиру в виртуальной реальности
Онлайн-платформа Airbnb, специализирующаяся на аренде частного жилья, объявила о планах использовать технологии виртуальной и дополненной реальности при просмотре