- Сингапурские инженеры усовершенствовали... (1228)
- Как в старые добрые времена: Chevrolet... (1211)
- Москвич-2141 в состоянии «капсулы времени»,... (1284)
- Nvidia потеряла $384 млрд рыночной стоимости... (1120)
- Nvidia потеряла $384 млн рыночной стоимости... (1363)
- NASA продолжает сборку мощнейшей ракеты SLS... (1305)
- Ажиотажем тут не пахнет: «Автозавод... (1389)
- Межконтинентальная сеть лазеров помогла... (1040)
- Инсайдер рассекретил Doom: The Dark Ages для... (1752)
- Представлен максимально футуристический... (1503)
- Volkswagen отдаёт современные седаны с... (1373)
- Гендиректор Epic Games подтвердил, что Alan... (1688)
- Один из крупнейших дилеров «Рольф»... (1752)
- В Балтийском море оборвали ещё один... (1278)
- В Балтийском море оборвали ещё один... (1153)
- Tesla в этом году нарастит продажи... (1118)
Japan Display разрабатывает дисплей для VR с плотностью 803 пикселя на дюйм
Дата: 2017-12-13 07:00
Компания Japan Display рассказала о разработке дисплея с плотностью 803 пикселя на дюйм. Это панель IPS диагональю 3,6 дюйма разрешением 1920 х 2160 пикселей. Экран предназначен для устройств виртуальной реальности, поэтому кадровая частота составляет 90 Гц.
![JDI хочет в течение полугода завершить разработку экрана с плотностью свыше 1000 пикселей на дюйм](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Dec/20171212_VR800_ppivs.jpg)
Значение типичной яркости составляет 150 кд/м². Время отклика — 4,5 мс. Кроме того, дисплей характеризуется 70-процентным охватом цветового пространства NTSC.
Из пресс-релиза неясно, будет ли JDI в итоге производить такие экраны или же это просто очередной этап на пути к заветной цели. Она заключается в том, что компания собирается завершить разработку экрана с плотностью более 1000 пикселей на дюймов до конца первого полугодия 2018 года.
Теги: Japan Display КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Ростелеком» начал выдачу товаров из интернет-гипермаркета AliExpress
«Ростелеком — Розничные системы» в рамках сотрудничества с компанией DPD в России начинает выдачу заказов из китайского онлайн-гипермаркета AliExpress. Фотографии
S7 планирует закупить 85 ракет-носителей
Планируется, что до 2023 года группа S7 закупит у госкорпорации «Роскосмос» и РКК «Энергия» 12
Вирус Wp-Vcd распространяется с помощью «пиратских» тем для WordPress
В Сети выложена информация, что вирус Wp-Vcd может размножаться при помощи «пиратских» тем непосредственно для
Airbnb позволит осмотреть квартиру в виртуальной реальности
Онлайн-платформа Airbnb, специализирующаяся на аренде частного жилья, объявила о планах использовать технологии виртуальной и дополненной реальности при просмотре