- Баги и уязвимости в Windows будет искать... (7186)
- Китайская MiniMax замахнулась на новый... (7956)
- New York Times обвинила OpenAI в сокрытии... (7890)
- Игроки Subnautica 2 тонут в 3829 раз чаще... (7716)
- «Играть попросту не хочется»: Assassin’s... (8200)
- Tencent готова выкупить у M**a ИИ-стартап... (10868)
- Tencent готовится стать крупнейшим... (9874)
- Sony представила RX10 V — обновлённый... (7609)
- Sony обновила суперзум RX10 и повысила на... (9556)
- США заставят Samsung и SK hynix последовать... (7927)
- Министр торговли Лютник заявил, что Samsung... (8633)
- SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе... (8280)
- SK hynix по итогам размещения в США удалось... (7856)
- Character.AI запустила короткие ИИ-сериалы с... (26798)
- Character.AI представила формат коротких... (9520)
- Razer выпустила наушники с большими ушками... (7145)
В следующем году на рынке ЖК-телевизоров зафиксируют рост продаж
Дата: 2017-12-19 07:00
Аналитики TrendForce сообщают, что на телевизионном рынке спад продаж сменится ростом. По подсчётам источника, в текущем году ЖК-телевизоров будет продано 210 млн единиц, что будет соответствовать снижению на 4,1%. Но уже в следующем году будет зафиксирован рост на 3,9%, до 218 млн устройств.
Причина кроется в снижении стоимости телевизионных панелей, а, соответственно, и самих телевизоров. В частности, цены на ЖК-панели со второго квартала в среднем упали на 17%.

Лидером рынка по итогам 2017 и 2018 года останется Samsung. В нынешнем году корейский гигант поставит 42,95 млн телевизоров, а в следующем — 42,5 млн. Samsung будет единственным производителем в шестёрке лидеров, кто снизит поставки. Это связано с тем, что компания сейчас ориентируется в первую очередь на прибыль, продвигая дорогие модели с QLED.
LG займёт второе место, реализовав 28,3 млн телевизоров в нынешнем году и 28,5 млн — в следующем. Замкнёт тройку лидеров TCL, у которой показатели составят 14,34 и 15,3 млн соответственно. Кроме того, в нынешнем году в шестёрку лидеров войдёт Hisense и Sony, а в следующем ещё и Sharp. Последняя, к слову, в следующем году зафиксирует рост продаж на 28,7%, а по итогам текущего показатель составит 97,5%.
Теги: TV КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Caviar выпустила эксклюзивные iPhone X к 100-летию ФСБ
Российская компания Caviar, специализирующаяся на дизайне различных гаджетов, к столетию Федеральной службы безопасности выпустила лимитированную серию iPhone X. Элитный iPhone X представлен в двух
Ученые обнаружили в растениях источник бессмертия
Американские ученые провели исследование и обнаружили механизм, позволяющий зародышевым клеткам в цветковых растениях оставаться
Facebook начал бороться с выпрашиванием лайков
Команда социальной сети Facebook объявила о начале борьбы с спаммерскими публикациями, выпрашивающими лайки, комментарии и другие действия, показывающие «вовлеченность»
Учёные: Смартфоны могут вызывать онкологию
Учёные отметили опасность воздействия радиоволн излучаемых телефонами, которыми люди пользуются