- ИИ-платформу Hugging Face атаковали... (1539)
- Некоторые Intel Xeon 6700P получит поддержку... (1943)
- CD Projekt Red подтвердила, когда и где... (1364)
- Adata: кризис на рынке памяти DRAM затянется... (1350)
- Учёные построили почти невидимый дрон — он... (1779)
- Acer озвучила цены на портативную консоль... (1482)
- Соцсеть X радикально обновила... (1626)
- Google упростит доступ к Gemini и Ask Maps в... (1563)
- Thermalright выпустила кулер Royal Pretor... (1656)
- Прогнозы OpenAI по увеличению выручки от... (1537)
- Самолёт с гибридно-электрическим двигателем... (1605)
- Nvidia научилась определять... (1544)
- Oracle споткнулась о собственные долги:... (1673)
- Warner Bros. Games вместо Injustice 3... (1683)
- Онлайн-кинотеатр Wink начал показывать... (1748)
- За консультантами в магазинах Apple... (1967)
В следующем году на рынке ЖК-телевизоров зафиксируют рост продаж
Дата: 2017-12-19 07:00
Аналитики TrendForce сообщают, что на телевизионном рынке спад продаж сменится ростом. По подсчётам источника, в текущем году ЖК-телевизоров будет продано 210 млн единиц, что будет соответствовать снижению на 4,1%. Но уже в следующем году будет зафиксирован рост на 3,9%, до 218 млн устройств.
Причина кроется в снижении стоимости телевизионных панелей, а, соответственно, и самих телевизоров. В частности, цены на ЖК-панели со второго квартала в среднем упали на 17%.

Лидером рынка по итогам 2017 и 2018 года останется Samsung. В нынешнем году корейский гигант поставит 42,95 млн телевизоров, а в следующем — 42,5 млн. Samsung будет единственным производителем в шестёрке лидеров, кто снизит поставки. Это связано с тем, что компания сейчас ориентируется в первую очередь на прибыль, продвигая дорогие модели с QLED.
LG займёт второе место, реализовав 28,3 млн телевизоров в нынешнем году и 28,5 млн — в следующем. Замкнёт тройку лидеров TCL, у которой показатели составят 14,34 и 15,3 млн соответственно. Кроме того, в нынешнем году в шестёрку лидеров войдёт Hisense и Sony, а в следующем ещё и Sharp. Последняя, к слову, в следующем году зафиксирует рост продаж на 28,7%, а по итогам текущего показатель составит 97,5%.
Теги: TV КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Caviar выпустила эксклюзивные iPhone X к 100-летию ФСБ
Российская компания Caviar, специализирующаяся на дизайне различных гаджетов, к столетию Федеральной службы безопасности выпустила лимитированную серию iPhone X. Элитный iPhone X представлен в двух
Ученые обнаружили в растениях источник бессмертия
Американские ученые провели исследование и обнаружили механизм, позволяющий зародышевым клеткам в цветковых растениях оставаться
Facebook начал бороться с выпрашиванием лайков
Команда социальной сети Facebook объявила о начале борьбы с спаммерскими публикациями, выпрашивающими лайки, комментарии и другие действия, показывающие «вовлеченность»
Учёные: Смартфоны могут вызывать онкологию
Учёные отметили опасность воздействия радиоволн излучаемых телефонами, которыми люди пользуются