- Asus научила GeForce RTX 5090 потреблять... (8412)
- Тест 3DMark для трассировки лучей получил... (7419)
- Власти Вирджинии отклонили проект... (7267)
- Dell представила серверы PowerEdge на базе... (7694)
- Google позволит исключать сайты из ИИ-поиска... (9032)
- Бум ИИ разогнал выручку от продаж NAND в 3,5... (8192)
- Microsoft представила Project Solara — ОС на... (8621)
- «Отвратительно в лучшем смысле этого слова»:... (10094)
- Курс биткоина снова рухнул ниже $70 000... (8542)
- ChatGPT набрал миллиард активных... (7590)
- Cybertruck спешит на помощь: провальный... (8679)
- В погоне за совершенством: китайский ролевой... (9462)
- Амбициозный паранормальный боевик Control... (24757)
- Microsoft анонсировала квантовый процессор... (7949)
- Репортаж со стенда MSI на Computex 2026:... (8047)
- Китай без предупреждения запустил ракету... (10065)
Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году
Дата: 2017-12-19 08:56
В первой половине следующего года ожидается выход новых флагманских смартфонов с операционной системой Android, в которых будет установлена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845.
Компания Samsung, которая должна представить на Mobile Wprld Congress 2018, смартфоны Galaxy S9 и S9+, будет оснащать их Snapdragon 845 или однокристальной системой Exynos 9810. Обе будут производиться по нормам 10-нанометрового технологического процесса.
Высказыается предположение, что Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году. Речь идет о трех новых смартфонах iPhone, которые будут представлены в сентябре следующего года. Кроме того, ожидается, что SoC Apple A11X для новых iPad получит восьмиядерный процессор и будет выпускаться по техпроцессу 7 нм. Эти заказы будет выполнять компания TSMC.
Конечно же, в августе Samsung должна представить новую линейку Galaxy Note, которая может включать привычный моноблок и первый смартфон со сгибающимся дисплеем. Но есть большая вероятность, что в них также будут использоваться Snapdragon 845 и Exynos 9810.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Core i7-8700HQ будет первым мобильным шестиядерным процессором Intel
В конце лета компания Intel представила новые мобильные процессоры поколения Kaby Lake Refresh. Основной их особенностью является наличие четырёх ядер при TDP в 15 Вт. Но это энергоэффективные CPU, а вот для высокопроизводительных решений Intel ничего не показала. И вот в Сети появилась информация о модели Core i7-8700HQ, которая придёт на смену Core i7-7700HQ. Самое главное...
Солнечная активность упала до минимума раньше срока
Астрономы отмечают, что 25-й 11-летний солнечный цикл будет отмечен особенно низкой солнечной активностью, если сравнивать с предыдущим, 24-ым, солнечным
«М.Видео» в ноябре увеличил долю онлайн-продаж до рекордных 20%
Ритейлер "М.Видео", управляющий магазинами бытовой техники и электроники, в ноябре нарастил долю интернет-продаж до рекордных
Звоню в Viber, пишу в Whats App: где общаются горожане
Пользователь мессенджеров в среднем общается в 150 чатах за