- Акции компаний технологического сектора в... (6477)
- Новая статья: The Adventures of Elliot: The... (7934)
- Старая память на новый лад: ASIC M**a... (6804)
- Далёкая галактика ворвалась в галактическое... (8159)
- Вышла компактная портативная консоль Ayaneo... (6770)
- Вышлы компактная портативная консоль Ayaneo... (7314)
- Американский регулятор предложил убрать... (7748)
- Gemini научился находить приложения в «Play... (6261)
- Commodore удешевит кнопочный смартфон... (7481)
- США расширили запрет на ввоз китайских... (6916)
- Энтузиаст запустил Windows 11 на компьютере... (6356)
- Продажи PlayStation рухнули до минимума с... (7640)
- ИИ нашёл рецепт идеального бургера —... (6101)
- Армия из 45 000 пользователей Reddit успешно... (8597)
- Еврокомиссия взяла на карандаш AWS и... (6484)
- В продаже появились даунклокнутые Raspberry... (7642)
Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году
Дата: 2017-12-19 08:56
В первой половине следующего года ожидается выход новых флагманских смартфонов с операционной системой Android, в которых будет установлена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845.
Компания Samsung, которая должна представить на Mobile Wprld Congress 2018, смартфоны Galaxy S9 и S9+, будет оснащать их Snapdragon 845 или однокристальной системой Exynos 9810. Обе будут производиться по нормам 10-нанометрового технологического процесса.
Высказыается предположение, что Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году. Речь идет о трех новых смартфонах iPhone, которые будут представлены в сентябре следующего года. Кроме того, ожидается, что SoC Apple A11X для новых iPad получит восьмиядерный процессор и будет выпускаться по техпроцессу 7 нм. Эти заказы будет выполнять компания TSMC.
Конечно же, в августе Samsung должна представить новую линейку Galaxy Note, которая может включать привычный моноблок и первый смартфон со сгибающимся дисплеем. Но есть большая вероятность, что в них также будут использоваться Snapdragon 845 и Exynos 9810.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Core i7-8700HQ будет первым мобильным шестиядерным процессором Intel
В конце лета компания Intel представила новые мобильные процессоры поколения Kaby Lake Refresh. Основной их особенностью является наличие четырёх ядер при TDP в 15 Вт. Но это энергоэффективные CPU, а вот для высокопроизводительных решений Intel ничего не показала. И вот в Сети появилась информация о модели Core i7-8700HQ, которая придёт на смену Core i7-7700HQ. Самое главное...
Солнечная активность упала до минимума раньше срока
Астрономы отмечают, что 25-й 11-летний солнечный цикл будет отмечен особенно низкой солнечной активностью, если сравнивать с предыдущим, 24-ым, солнечным
«М.Видео» в ноябре увеличил долю онлайн-продаж до рекордных 20%
Ритейлер "М.Видео", управляющий магазинами бытовой техники и электроники, в ноябре нарастил долю интернет-продаж до рекордных
Звоню в Viber, пишу в Whats App: где общаются горожане
Пользователь мессенджеров в среднем общается в 150 чатах за