- FSR 4.1 замедлила Radeon RX 7000 на 7–14 %... (6762)
- В Австралии нашли древнейший из известных... (5343)
- Нидерланды вступились за ASML и попросили... (5735)
- Почти половина новых смартфонов уже выходит... (6262)
- «Как в прошлом году больше не будет»: Lenovo... (5530)
- Первые SSD Samsung с PCIe 6.0 не смогут... (6369)
- Инсайдер: GTA VI всё-таки выйдет на дисках,... (32508)
- Phasmophobia не выйдет из раннего доступа в... (5682)
- Эхо «ковида»: Hyundai встроит в автомобили... (6143)
- Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей... (5660)
- AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт... (5466)
- Биткоин в падении снова пробил отметку в... (5251)
- Российские страховщики впервые вписались за... (6218)
- Apple зачистила App Store от приложений VK —... (5793)
- В Китае создали аналог Anthropic Mythos —... (8613)
- «Яндекс» запустил сервис Vibecraft для... (5556)
Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году
Дата: 2017-12-19 08:56
В первой половине следующего года ожидается выход новых флагманских смартфонов с операционной системой Android, в которых будет установлена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845.
Компания Samsung, которая должна представить на Mobile Wprld Congress 2018, смартфоны Galaxy S9 и S9+, будет оснащать их Snapdragon 845 или однокристальной системой Exynos 9810. Обе будут производиться по нормам 10-нанометрового технологического процесса.
Высказыается предположение, что Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году. Речь идет о трех новых смартфонах iPhone, которые будут представлены в сентябре следующего года. Кроме того, ожидается, что SoC Apple A11X для новых iPad получит восьмиядерный процессор и будет выпускаться по техпроцессу 7 нм. Эти заказы будет выполнять компания TSMC.
Конечно же, в августе Samsung должна представить новую линейку Galaxy Note, которая может включать привычный моноблок и первый смартфон со сгибающимся дисплеем. Но есть большая вероятность, что в них также будут использоваться Snapdragon 845 и Exynos 9810.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Core i7-8700HQ будет первым мобильным шестиядерным процессором Intel
В конце лета компания Intel представила новые мобильные процессоры поколения Kaby Lake Refresh. Основной их особенностью является наличие четырёх ядер при TDP в 15 Вт. Но это энергоэффективные CPU, а вот для высокопроизводительных решений Intel ничего не показала. И вот в Сети появилась информация о модели Core i7-8700HQ, которая придёт на смену Core i7-7700HQ. Самое главное...
Солнечная активность упала до минимума раньше срока
Астрономы отмечают, что 25-й 11-летний солнечный цикл будет отмечен особенно низкой солнечной активностью, если сравнивать с предыдущим, 24-ым, солнечным
«М.Видео» в ноябре увеличил долю онлайн-продаж до рекордных 20%
Ритейлер "М.Видео", управляющий магазинами бытовой техники и электроники, в ноябре нарастил долю интернет-продаж до рекордных
Звоню в Viber, пишу в Whats App: где общаются горожане
Пользователь мессенджеров в среднем общается в 150 чатах за