- Видеокарты GeForce RTX 50 Super готовы к... (4392)
- Китайская Lisuan Technology выпустила более... (5053)
- Китай отверг обвинения в незаконной... (5229)
- Утечка: Intel выпустит настольные Core Ultra... (4944)
- Valve не ожидает смягчения кризиса на рынке... (5047)
- Акции SpaceX обновили минимум — рынок не... (4453)
- Анонсировано Signal Ring — первое умное... (4581)
- Графический ИИ-редактор Google Pics начнёт... (5723)
- В Roblox появился встроенный вайбкодинг —... (4054)
- Куртка главы Nvidia ушла на аукционе... (4274)
- «Вот так и проигрывается гонка ИИ», —... (4431)
- Apple Music повысила цены из-за «роста... (5194)
- Китайская модель Kimi K3 поставила под... (5671)
- Саудовская Аравия получит одобрение ЕС на... (5210)
- Инвесторы засомневались в ИИ-буме — акции... (4913)
- Microsoft разрабатывает Project Perception —... (5151)
Qualcomm представила производительные платформы для устройств с ОС Android Things
Дата: 2018-01-12 12:59
Компания Qualcomm анонсировала две новые однокристальные системы, предназначенные для устройств с операционной системой Android Things.
Они называются SDA624 и SDA212. Как утверждает Qualcomm, они предназначены для того, чтобы производители могли быстро и экономно разрабатывать различные домашние устройства с сервисами Google.
На основе вышеуказанных однокристальных систем Qualcomm представила и готовые платформы. К примеру, платформа на SoC SDA212 нацелена на умные холодильники, печи, стиральные машины и прочую бытовую технику. Старшая же платформа ориентирована на более сложные мультимедийные и универсальные устройства.

В основе SDA212 лежит четырёхъядерный CPU с ядрами Cortex-A7, работающий на частоте 1,3 ГГц. В качестве GPU используется Adreno 304. У SDA624 уже восемь процессорных ядер Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц и GPU Adreno 506. То есть по производительности это уже достаточно типичная смартфонная однокристальная система.
Обе SoC поддерживают Wi-Fi 802.11ac с MU-MIMO, Bluetooth 4.1, способны работать с кодеками H.264 и H.265, а также располагают двойным процессором обработки изображений. Младшая платформа поддерживает экраны разрешением до 720p и камеры разрешением до 16 Мп, а старшая — экраны Full HD+ и камеры разрешением до 24 Мп. Также стоит отметить, что младшая SoC рассчитана на производство по 28-нанометровой технологии, тогда как старшая будет создаваться по нормам 14 нм.
Теги: Qualcomm КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
CES 2018: корпуса Thermaltake с панелями из закалённого стекла
Thermaltake в последние годы значительно расширила ассортимент продукции, тем не менее на стенде компании в рамках выставки CES 2018 был сделан акцент на главном оружии тайваньцев — разного рода корпусах. Производитель продемонстрировал как серийные продукты, так и ряд прототипов. Абсолютно новым корпусом компании, релиз которого только впереди, стал View 37. Он интересен...
Создано новое приложение, которое cделает секс законным
Партнёрам, которые хотят заняться сексом, достаточно подтвердить своё согласие с помощью специального
Эксперт ФБР рассказал о работающих в Apple «придурках» и «злых гениях»
Криминалист ФБР Стивен Флэтли утверждает, что в Apple работают «придурки» и «злые гении», которые своими разработками усложнили для бюро механизм взлома
Очередное обновление iPhone снижает производительность гаджета вдвое
Энтузиаст установил на свой iPhone 6 обновление безопасности iOS 11.2.2, но перед этим провёл тестирование аппарата через