Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20696 программистов и 1121 робот. Сейчас ищут 304 программиста ...
Последние
Популярные

LG ThinQ View WK9 — первое устройство в классе умных домашних дисплеев с Google Assistant

Дата: 2018-01-13 08:00

На данный момент самым распространённым голосовым помощником на рынке является Amazon Alexa. Он сейчас доступен в большом количестве сегментов. Некоторые сегменты создала сама Amazon.

К примеру, те же умные акустические системы. А ещё — домашние ассистенты с дисплеями, которые теперь, судя по всему, начнут называть умными дисплеями. Правда, уже с подачи Google.

Рассказывая о своём помощнике Assistant, поисковый гигант представил и аналог модели Echo Show. Точнее, компания представила саму концепцию умного дисплея, но решила не выпускать собственное устройство (по крайней мере, пока).

Google и LG представили первый умный дисплей

Вместо этого подобные решения будут выпускать партнёры Google. В нынешнем году выйдет минимум четыре таких устройства производства Lenovo, Sony, LG и JBL. LG уже привезла на CES 2018 соответствующий продукт, который назвала ThinQ View WK9.

О новинке известно пока далеко не всё, но в случае такого устройства это и не так важно. Мы знаем, что экран имеет диагональ восемь дюймов. По изображению мы можем примерно оценить габариты устройства, ну а большая часть возможностей обусловлена именно способностями самого голосового ассистента. Также известно, что за качество звука у устройства LG отвечала компания Meridian Audio.

Google и LG представили первый умный дисплей

По сути, перед нами та же умная АС, но только с экраном, который несколько расширяет сценарии использования. К примеру, на кухне такое устройство можно будет использовать во время приготовления нового блюда, просматривая соответствующие ролики на YouTube.

Теги: Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2018-01-13 07:42
Samsung презентовал новый складной смартфон Galaxy X

Как сообщают СМИ, присутствующим на презентации рассказали про 7,3-дюймовый складной экран, а также анонсировали производство нового гаджета под названием Galaxy X в конце 2018

Yandex.ru, 2018-01-13 07:12
Samsung показал новый складной смартфон Galaxy X

Южнокорейская корпорация Samsung провела закрытую встречу в Лас-Вегасе, в ходе которой был представлен смартфон со складывающимся экраном, передает

Yandex.ru, 2018-01-13 06:10
Появился сервис, способный удалить личные данные из Google

Примечательно, что сервис, о котором идет речь, позволяет пользователю удалить свои данные с сайта полностью, либо оставить только ту информацию, которая, по мнению владельца аккаунта в Google, является безопасной и не сможет навредить своему...

Yandex.ru, 2018-01-13 02:20
Samsung презентовал новый складной смартфон Galaxy X

Компания Samsung представила свой новый тайный смартфон Galaxy X, у которого складывается внутрь

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware