- Кнопочный мобильный телефон Nokia 300 Charge... (515)
- Первый после iPhone 18 Pro? Xiaomi 18 Pro... (546)
- 1 ТБ в облаке, защита от мошенников и... (712)
- Google Pixel 11 снимает лучше Galaxy S25... (734)
- Гигабайты за голы: T2 запустил тариф для... (637)
- Вспомогательный экран и 6000 мА·ч:... (679)
- Умный светильник Xiaomi получил 384... (677)
- Это совершенно новый Volkswagen Amarok, и он... (785)
- Один QR-код — разные способы оплаты: в... (1194)
- Сэм Альтман боится не только восстания ИИ —... (812)
- Первый скоростной электропоезд совместного... (912)
- В Японии создали транзистор, который... (902)
- Флагманы Poco F9 Pro и F9 Ultra представят 1... (797)
- 40 дней на одной зарядке при батарее 3700... (806)
- Авторитетный инсайдер подтвердил продолжение... (857)
- Китай успешно испытал дирижабль-генератор:... (886)
Представлены 3D-камеры Intel RealSense D415 и D435
Дата: 2018-01-20 10:55
Корпорация Intel представила новые 3D-камеры RealSense серии D400, которые получили названия RealSense D415 и D435. Камеры предназначены для создателей контента, разработчиков и преподавателей.
Камеры служат для того, чтобы наделить возможностью построения трехмерной картинки любое совместимое устройство, компьютеры, дроны, робототехнику и так далее. Подключение происходит через разъем USB.
Модели отличаются, в частности, разными углами обзора, у RealSense D415 он меньше. Эта модель больше подходит для точной съемки небольших объектов. Камера RealSense D435 позволяет точно захватывать данные о движущихся объектах. В обеих моделях используется видеопроцессор Intel RealSense D4, который позволяет обрабатывать сложные данные в реальном времени.
Для энтузиастов доступен комплект разработчиков с открытым исходным кодом Intel RealSense SDK 2.0, камеры подходят для внутреннего и наружного использования в различное время суток.
RealSense D415 и D435 доступны для предзаказа по цене 150 и 180 долларов соответственно.
Теги: Intel КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Француз-экстремал снял на видео испытания «летающего сегвея»
Французский изобретатель и экстремал Фрэнк Запата приступил к испытаниям своего нового летательного аппарата - сегвея-платформы с говорящим названием Ezfly, обыгрывающим простоту полета на
Новый смартфон Bluboo D5 получил корпус из цинкового сплава
Новые смартфоны от популярного китайского бренда Bluboo моделей D5 и D5 Pro, представленные на недавно прошедшей презентации, было решено снабдить корпусами, выполненными из специального цинкового
Видео испытаний летающего сегвея опубликовали в Сети
Разработчики из французской компании Zapata Racing придумали прототип персонального реактивного аппарата Ezfly: по способу управления и компоновке устройство напоминает первые модели
Samsung Galaxy Note8 резко упал в цене на российском рынке
Сообщается, что средняя цена флагманского смартфона Samsung в январе составила 45 тысяч рублей против рекомендованных перед началом продаж 70-ти